Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Московское «Динамо» в Химках в матче 18-го тура чемпионата России по футболу принимало казанский «Рубин». Встреча, проходившая по решению КДК РФС без зрителей, завершилась крупной победой хозяев - 3:0.

Первый гол в матче был забит на 20-й минуте - Джуджак подал в штрафную, Соловьев скинул мяч партнеру из неудобного положения, и Юсупов отблагодарил юного динамовца голом с линии вратарской - 1:0, сообщает «Чемпионат».

«Динамо» продолжило активно играть флангами, что снова принесло результат: на 30-й минуте Соловьев слева прострелил сквозь всю штрафную «Рубина», мяч попал к Джуджаку, который переправил его в дальний угол ворот - 2:0.

До перерыва «Рубин» мог сократить разницу в счете, но Быстров не сумел переиграть Березовского в ближнем бою.

После перерыва «Динамо» отдало территориальную инициативу сопернику, а в середине тайма сняло все вопросы о победителе матча: Кураньи вогнал мяч под перекладину почти с линии штрафной - 3:0.

Голы: 1:0 - Юсупов, 20; 2:0 - Джуджак, 30; 3:0 - Кураньи, 70.

Предупреждения: Кураньи, 61; Джуджак, 76; Сапета, 90+3 - Рыжиков, 51; Рондон, 76.

Таким образом, «Динамо» одержало первую победу над «Рубином» за шесть лет. До этого бело-голубые побеждали казанцев 11 сентября 2005 года со счетом 3:1. Тогда главным героем также стал Дерлей, который оформил дубль.

После 18-ти туров «Динамо» занимает 9-е место в турнирной таблице РФПЛ, в его игровом активе 27 очков. «Рубин» находится на 4-й строчке с 31 очком.