Зенит и ЦСКА обыграли своих европейских соперников

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Футболисты команд «Зенит» из Петербурга и ЦСКА из Москвы забронировали себе место в 1/8 финала Лиги Европы победами над хорватским «Хайдуком» и итальянским «Палермо». Команда из Петербурга победила в гостях со счетом 3:2, футболисты ЦСКА выиграли дома 3:1.

В матче группового раунда турнира «Зенит» в Сплите взял верх над хозяевами поля. Мячи в составе сине-бело-голубых забивали Алексей Ионов (32-я минута), Саболч Хусти (47-я, с пенальти), а также Алессандро Розина (51-я, с пенальти), в составе «Хайдука» отличился Марин Любичич (68-я) и Анте Вукушич (82-я).

Состав команды был необычным. Главный тренер «Зенита» Лучано Спаллетти оставил дома группу ведущих игроков (Данни, Александра Кержакова, Владимира Быстрова, Бруну Алвеша), дав шанс проявить себя дублерам. Один из них -- полузащитник Алексей Ионов и провел гол на 32-й минуте.

Зенитовцы одержали четвертую победу в четырех матчах группы G и завоевали путевку в плей-офф. После 4-х туров в группе уверенно лидирует «Зенит» (12 очков), у «Андерлехта» и АЕКа по 4 очка, у «Хайдука» – 3.

Ранее состоялась игра московского ЦСКА с «Палермо», которая завершилась со счетом 3:1 (0:1). Голы за ЦСКА забили Кейсуке Хонда (47-я минута) и Томаш Нецид (50-я и 54-я минуты). У «Палермо» отличился Массимо Маккароне (10-я минута). ЦСКА, также как и «Зенит» набрал 12 очков из 12 возможных и продолжает уверенно лидировать в группе F. Кроме того, российская команда досрочно обеспечила себе выход в плей-офф турнира.

Лукашенко: Я никогда не был «ворюгой»