Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

20:40
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

В США на гонках внедорожник въехал в толпу

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В Калифорнии во время гонок водитель внедорожника не справился с управлением и въехал в толпу зрителей. Восемь человек погибли, 12 пострадали. После инцидента гонщика забросали камнями.

Внедорожник врезался в толпу на гонках в Калифорнии, сообщает Associated Press.

Инцидент произошел около 20.00 по местному времени в субботу сразу после начала гонки «Калифорния 200».

По словам пресс-секретаря шерифа округа Сан-Бернардино Синди Бахман, восемь человек погибли, еще 12 получили ранения, в том числе серьезные.

Раненые были доставлены в больницы семью машинами «скорой помощи» и десятью самолетами.

Бахман заявил, что сам водитель в аварии не пострадал, но был вынужден уехать с трассы, чтобы не злить зрителей, которые начали бросать в него камни.

Десятки тысяч человек пришли на гонку «Калифорния 200», на которой различные внедорожники достигают скорости до 160 км/ч. Соревнования были рассчитана на всю ночь. Зрители стояли в трех метрах от трассы, от автомобилей их не отделяло никаких барьеров.

Фотограф Дэвид Конклин, освещающий это мероприятие для автомобильного журнала, рассказал, что наблюдал, как едут внедорожники, когда услышал шум. «Я слышал крики, все кричали. Я видел женщину, голова которой лежала в луже крове. Кто-то еще находился под автомобилем», -- поделился Конклин.

Представитель дорожного патруля Джефф Тэлботт сообщил, что водитель, имя которого не называется, был вынужден бежать с места аварии.

По его словам, причина, из-за которой гонщик не справился с управлением автомобилем, устанавливается.

«Калифорния 200» -- двухсотмильная гонка (320 км), она является частью серии подобных соревнований. Мероприятие проводится в пустыне Мохаве неподалеку от городка Лусэрн-Велли.

Аварии

Подобная авария произошла в феврале 2008 года во время гонки на загородном шоссе в Аккокике (штат Мэриленд). Тогда погибли восемь человек, еще пятеро были ранены. Двум гонщикам были предъявлены обвинения в непреднамеренном убийстве. 22-летний Даррен Баллок был приговорен к 15 годам тюремного заключения, а 20-летний Тэйвон Тейлор все еще ожидает суда.

В июне 2007 года в Селмере (штат Теннесси) во время благотворительного фестиваля гонщик потерял контроль над автомобилем и врезался в зрителей. Погибли шесть человек, еще 22 были ранены. 38-летний водитель Трой Критчли избежал тюремного заключения. Ему назначили испытательный срок 18 месяцев.

В России разработали углеродный калькулятор
Реклама