Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

00:35
Москва
29 марта ‘24, Пятница

«Яблоко» и «Старшее поколение» объединились

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Партия «Яблоко» приобрела себе еще одну фракцию -- теперь в состав организации вошло движение «Старшее поколение».

Партия «Яблоко» официально объединилась с общественной организацией «Старшее поколение». «Мы сегодня создаем политический блок, который станет реальным инструментом решения проблем пенсионеров», -- заявил на съезде «Старшего поколения» лидер партии «Яблоко» Сергей Митрохин, передает «Интерфакс».

Митрохин высказал мнение, что объединение со «Старшим поколением» позволит эффективно защищать права и интересы пенсионеров. «У нас принципиально иные подходы и к размерам пенсий, и к самой системе их начисления, которая работает по остаточному принципу. Пенсионеров держат на голодном пайке», -- считает он. Заместитель председателя центрального совета «Старшего поколения» Алексей Борщенко в ответ подчеркнул, что его организации всегда была и будет близка позиция партии «Яблоко», которую он назвал «партией конкретных и реальных дел».

«Старшее поколение» будет интегрировано в структуру партии как седьмая фракция.

В последнее время появились слухи об объединении «Яблока» с движением Михаила Касьянова «Российский народно-демократический союз». «На заседании президиума РНДС в четверг Касьянов заявил, что «Яблоко» ответило на предложение РНДС о создании коалиции принципиальным согласием», -- сообщила советник Касьянова Елена Дикун. По ее словам, Касьянов также сказал, что в настоящее время РНДС и «Яблоко» ведут работу по согласованию совместного политического заявления, и, по мнению Касьянова, «работа идет конструктивно».

Однако Митрохин слухи об объединении опроверг. «До меня эти слухи еще не дошли. Таких намерений у нас в настоящее время нет», -- подчеркнул Митрохин. По его словам, от РНДС партии «Яблоко» поступают различные письма, «но переговоров пока не было вообще на эту тему».

Ранее глава «яблочников» заявлял, что объединение возможно, но только в рамках «Яблока». «Мы видим очень просто это объединение. В «Яблоке» создана фракционная структура, мы специально это сделали с целями объединять вокруг себя различные политические силы. Все наши партнеры, которые создали фракции в «Яблоке», -- самостоятельные политические силы, они просто получили возможность функционировать в рамках партийной структуры. Кто хочет реального объединения, а не разговоров об объединениях и коалициях, мы приглашаем всех в нашу партию», -- сказал лидер «Яблока».

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама