Как стать автором
Обновить
0
Parallels
Мировой лидер на рынке межплатформенных решений

Умная ручка NeoLab Neo SmartPen: дареному коню в зубы не смотрят

Время на прочтение3 мин
Количество просмотров6.3K

Минувшее 23 февраля осчастливило меня не только теплыми красочными носками, но и умной ручкой NeoLab Neo SmartPen Dimo Black NWP-F30-NC. Нельзя сказать, что она мне очень была нужна, но как говорится, дареному коню под копыта не глядят. Тем более, что в моем личном хит-параде до самого странного подарка этому гаджету явно далеко. Однажды мне подарили хвататор (что это такое и с чем его едят, можно поинтересоваться по ссылке).

Собственно, в моих шаловливых ручонках оказалась умная ручка NeoLab Neo SmartPen Dimo Black. До этого момента ни малейшего представления о ней, ее функциональности и цене у меня не было. Как и не было однозначных гипотез, почему именно этот гаджет мне решили в итоге подарить. Хотя, вероятно, в нынешней ситуации любой смарт-гаджет на вес золота (в прямом и переносном смысле).

Для начала стоит пояснить, зачем вообще нужен этот девайс. Умная ручка NEOLAB Neo SmartPen Dimo позволяет переводить в цифровой формат записи и рисунки. Благодаря специальному приложению NEO Studio все ваше художественное творчество и писанину можно легко сохранять в различных форматах и переносить на всевозможные носители.

Заметки можно синхронизировать с диктофоном — можно делать конспекты со звуковой дорожки. Устройство получает питание от батарейки типоразмера ААА. По идее, обычной щелочной батарейки, должно хватить на 27 часов эксплуатации ручки в режиме обычного письма или более чем на 9 часов работы в режиме непрерывного письма. В принципе, при использовании ручки по часу в день, можно писать ручкой Neo smartpen Dimo целый месяц.

Стержень с чернилами легко меняется. Еще одно преимущество — в памяти ручки можно сохранить до трех листов А4 рукописных записей.

Характеристики

  • Подключение:

    • Беспроводное подключение.

    • Версия Bluetooth 4.2.

  • Время автономной работы, ч - 9.5.

  • Корпус: пластик.

  • Длина, мм - 140.

  • Ширина, мм - 14.7.

  • Вес, г. - 26.5.

Как театр начинается с вешалки, так и умная ручка начинается с коробки. Здесь никаких изысков: аскетичный набор, включающий упаковку, сам гаджет, батарейки и инструкцию на китайском и английском языках. Перевода руководства по эксплуатации на русский язык нет.

Инструкция обещала начало работы с устройством за четыре шага: вставил батарейку, включил ручку, скачал приложение и синхронизировался со смартфоном. По факту пришлось отыскать бубен и немного потанцевать. Мой iPhone предательски не хотел соединяться с чудом китайской промышленности. 

Приложение скачал, установил, но как его коннектить с ручкой было отчаянно непонятно. Ровно как и пользоваться самой ручкой. И это несмотря на то, что инструкции говорилось, что гаджет для новичков. Кстати, русского языка вы опять-таки нигде не найдете.

Немного поколдовав и поматерившись над внезапно обретенными дарами, мне удалось-таки немного порисовать. Может быть, я не целевая аудитория, но лично для себя воспринимаю подаренный гаджет не более чем, красивую игрушку. Удивить им у вас вряд ли получится. 

А что взамен?   

На самом деле, в силу своей природной любознательности, я решил посмотреть по сторонам. Где-то в стороне больших денег можно было заметить ручку Montblanc. Про нее даже на Хабре писали целую статью

Что сказать… Единственное, что я понял о ней, так это то, что это весьма странный гаджет за большие деньги. А в остальном, она мало чем отличается от моей в плане функциональности. 

Еще один гаджет в категории «странный уродец» - цифровая ручка МТ 6081. Цена - почти 7 000 рублей (пока). Устройство способно распознавать и оцифровывать текст на девяти языках. В базовый языковой комплект входят английский, китайский, голландский, немецкий, греческий, русский, испанский, корейский и финский языки. 

Ну, что сказать, тяжелая, пластиковая, твоя.

Собственно, что сказать, наверное, я просто не целевая аудитория. Может среди читателей текста, есть те, кто может детально описать преимущества умных ручек перед стилусами и другими альтернативами. Было бы интересно ознакомиться с вашим позитивным опытом. Спасибо за внимание. 

Теги:
Хабы:
+5
Комментарии8

Публикации

Информация

Сайт
www.parallels.com
Дата регистрации
Дата основания
Численность
201–500 человек
Местоположение
США

Истории