Как стать автором
Обновить

Ecology, future, nature

Время на прочтение3 мин
Количество просмотров1K

If civilization is to survive, it must live on the interest, not the capital, of nature. 
- Ronald Wright

Уважаемые господа,

хотел бы рассказать вам об одной прекрасной идее, которую мне захотелось реализовать в качестве предпринимателя в ИТ.

Просмотрев множество материалов, касающихся глобального потепления, пришел к выводу, что одним из наиболее перспективных направлений является применение накопленных знаний об углеродных выбросах через внедрение базовых принципов машинного обучения в связке с искусственным интеллектом для управления производственными цепочками.

Текущая ситуация указывает, что стоит достаточно приоритетная задача внедрить стандарты производства конечной продукции с минимальными углеродными выбросами.

На мировом рынке уже представлены решения для расчета моделей потенциального влияния производств на природу, в том числе при использовании "зелёных" энергетических источников.

Идея вылилась в предложение запустить портал, предоставляющий информацию о выбросах в виде базы аккумулированных данных, включая международные метрики.

О сервисе

Вначале он будет доступен как открытая база данных для использования компаниями и учреждениями, которые заинтересованы в актуальной информации о выбросах. Это поможет при проведении производственных расчётов учитывая эти данные, что в конечном итоге должно привести к снижению стоимости внедрения изменений на прикладном уровне.

Так 4 ноября 2020 года был подписан указ «О сокращении выбросов парниковых газов», который обозначает следующие цели:

  • обеспечить к 2030 году сокращение выбросов парниковых газов до 70% относительно уровня 1990 года с учетом максимально возможной поглощающей способности лесов и иных экосистем и при условии устойчивого и сбалансированного социально-экономического развития РФ;

  • разработать Стратегию социально-экономического развития РФ с низким уровнем выбросов парниковых газов до 2050 года;

  • обеспечить создание условий для реализации мер по сокращению и предотвращению выбросов парниковых газов, а также по увеличению поглощения таких газов.

В связи с этим нами будет представлена информация о выбросах парниковых газов не только в РФ, но и в международных показателях, таких как:

  • методологические указания по расчету прямых, косвенных энергетических выбросов и поглощений парниковых газов;

  • признанные на международном уровне методологии, стандарты и инструменты.

Согласно описанию идеи на краудфандинговом сайте, изначально планировалось привлечь некоторую фиксированную сумму для запуска данного проекта, но осознав масштабность вопроса, стала видна взаимосвязь с последующим глобальными изменениями в моделях привлечения инвестиций для реализации идей данного характера.

Для талантов из ИТ сектора рад сообщить, что практически сразу же потребуется помощь в реализации. Постараюсь обеспечить наиболее комфортные условия труда для откликнувшихся. ;)

Оказать поддержку проекту напрямую можно, перечислив сумму на ваше усмотрение на следующие счета.

Банковский счёт: https://www.tinkoff.ru/rm/trofimov.vladimir168/63mK110454

BTC Wallet: 3BTNJkcN5ZrD89DagVEUDZXAu5xt8pYZJr
ETH: 0x8f48f7d3bcb455b2e3e89e857f0cf7ae46c7daef

В ближайшее время компания будет предоставлять отчетность о полученных средствах. Также будут привлекаться венчурные инвестиции для реализации как этой, так и сопутствующих ей идей.

В качестве дополнительных материалов хочу упомянуть несколько источников для повышения общей осведомлённости данной темой:

Контакты

Ждите дальнейших новостей как тут, так и в Telegram канале t.me/vtwmtv

Резюме и вопросы можно адресовать на vtwmtv@gmail.com
Linkedin профиль для знакомства: linkedin.com/in/vladimirtrofimov

Больше подробностей и технических деталей в следующей публикации!

P.S. А ещё иногда можно воспользоваться поисковым сервисом ecosia.org, помогая сажать деревья по всему миру :)

Теги:
Хабы:
-10
Комментарии3

Публикации