Как стать автором
Обновить
331.55
Альфа-Банк
Лучший мобильный банк по версии Markswebb

Что мы сделали этим летом

Время на прочтение 3 мин
Количество просмотров 3.9K

Привет!

В последний день лета мы решили подвести небольшие итоги и в этом дайджесте рассказать вам об обновлениях наших продуктов — Альфа-Мобайла и Альфа-Клика (да, да).

Под катом — описание новых функций мобильного и интернет-банка. А ещё мы будем очень рады вашим отзывам и пожеланиям. Наверняка вам чего-то не хватает в приложении, пишите, не стесняйтесь.

Альфа-Мобайл

Выписки можно заказывать за любой период

Было время, когда приложение могло сформировать вам выписку только за последние три месяца. Поправили, теперь с помощью кнопки «Указать период» можно быстро выбрать нужные даты и получить выписку.

Цифровой талон

При походе в phygital-офис ваш талон теперь появится на главном экране приложения в разделе «Визит в банк». Там же будет видно, когда сотрудник отделения сможет вас принять.

Квитанции

Теперь документальное подтверждение платежа можно получить после любого перевода по СБП или клиенту Альфы.

Открытие ИИС

Можно сделать это напрямую в Альфа-Мобайле. Даже в той ситуации, если у вас вдруг уже есть брокерский счёт.

Защита от злоумышленников

Если так вышло, что кто-то выманил у вас номер карты и СМС-код для входа в банк (мы всегда просим вас никому не сообщать этот код, но всё же), то защитить себя стало немного проще. Как только мошенник воспользуется этими данными для входа в приложение, мы сразу пришлем об этом оповещения на все ваши устройства. 

Смартфон мошенника при этом появится у вас в списке «Привязанные устройства», из которого можно будет быстро его убрать, завершив сессию. Также для смартфона злоумышленника автоматически включатся пониженные лимиты на все платежи.

Новые возможности секретного кода

Теперь с ним можно не только входить в приложение, но и подтверждать платежи. Вместо СМС или кодов из пушей. 

Кредитный виджет

Если у вас есть кредит или ипотека, виджет покажет, сколько вам ещё осталось выплатить, когда ближайший платёж и достаточно ли для него сейчас денег на счету. Если нет, прямо с виджета можно и пополнить.

Упрощённое рефинансирование

Если вы пытались рефинансировать свой кредит в Альфе ранее, то вам надо было самостоятельно гасить кредит в вашем банке. Теперь самим ничего делать не нужно, просто укажите при составлении заявки на рефинансирование номер счёта — мы сами осуществим перевод.

Альфа-Инвестиции

Купонный календарь

Новый раздел, который покажет вам дату выплату купонного дохода по облигациям.

Покупка евробондов

Ценные бумаги в иностранной валюте можно покупать прямо в приложении

Диаграмма для ваших инвестиций

Раздел «Мои инвестиции» тоже обновился, мы разложили там всё по полочкам, чтобы вам было проще понять, сколько денег у вас в акциях, сколько - в облигациях, какая сумма инвестирована в паевые фонды и прочее.

Альфа-Клик

Нам часто писали, что наша концепция Mobile First превратилась в Mobile Only, если судить по состоянию нашего интернет-банка, Альфа-Клик. Мы обновили его полностью, он доступен по ссылке http://web.alfabank.ru/

Лента уведомлений

В ней мы показываем вам напоминания о платежах, штрафы ГИБДД, счета на оплату и другое.

На главной странице появился виджет для быстрого перевода. Можно перевести деньги между счетами или на карту другого банка, а можно купить или продать валюту по выгодному курсу (обновляется несколько раз в минуту).

Есть переводы по СБП —при отправке денег было видно, сколько ещё можно перевести в этом месяце бесплатно.

Заработала умная форма для перевода по реквизитам. Начните вводить данные, и она сама поймёт, куда и кому надо перечислить деньги — в бюджет, физическому лицу или юридическому. 

Переделали историю операций — теперь там понятные названия, логотипы, адреса магазинов и ваш кэшбэк за покупки.

Обновили страницы счетов и карт. Главное на виду: реквизиты, пополнение и оплата, история операций. Больше не нужно искать, где заблокировать или активировать карту, сменить пин-код — все эти функции объединили в отдельном «сервисном» блоке.

Теперь сумма и статус ближайшего платежа по кредиту видны сразу. Подскажем, достаточно для него денег или нужно добавить.

А в графике платежей покажем ещё и их состав: сколько уйдёт на проценты, а сколько — на тело кредита. Чтобы было проще разобраться, когда кредит будет выплачен, добавили круговую диаграмму.

Подписки

Куда же без них. Чтобы не пропустить входящий счёт на оплату, оформите подписку, и как только появится новый штраф ГИБДД или счёт за коммуналку, мы тут же сообщим вам.

Как получать доступ к новым функциям раньше остальных

У нас есть специальные группы в соцсетях, Alfa Insiders. Если вам интересно тестировать новые возможности, которые мы только планируем раскатать на всех — напишите нам в личку.

Кстати, для этих групп мы ищем редактора и руководителя направления клиентского тестирования.

Спасибо, что пользуетесь нашими продуктами и оставляете полезный фидбек.

Теги:
Хабы:
+3
Комментарии 21
Комментарии Комментарии 21

Публикации

Информация

Сайт
digital.alfabank.ru
Дата регистрации
Дата основания
1990
Численность
свыше 10 000 человек
Местоположение
Россия
Представитель
София Никитина