Как стать автором
Обновить

Разработчики RuStore интегрировали в магазин приложений для Android технологии «Лаборатории Касперского»

Время на прочтение2 мин
Количество просмотров3.6K


Разработчики RuStore интегрировали в магазин приложений для Android защитные технологии от «Лаборатории Касперского».

В RuStore пояснили, что пользователь в любое время может запустить проверку на наличие вредоносных приложений на смартфоне вручную или отключить этот процесс в профиле в приложении RuStore.

Разработчики уточнили, что по умолчанию приложение RuStore будет проводить стандартное сканирование смартфона на зловреды раз в сутки. По их заверению, в процессе проверки «не запрашиваются ненужные разрешения и не анализируются личные данные пользователей». Новая опция с технологиями «Лаборатории Касперского» уже доступна в версии RuStore 1.3.10 (166).

«Если устройство заражено, то при запуске последней версии RuStore в профиле пользователя появится информация о наличии вредоносного кода и потенциальной угрозы. Пользователь сам решает, как поступить с опасным приложением — удалить его или оставить. Если угроз не обнаружено, пользователю придёт соответствующее уведомление», — рассказали в RuStore.

«Злоумышленники всё время актуализируют свои схемы и разрабатывают новые зловреды, в том числе для мобильных устройств. Это и рекламное, и шпионское, и сталкерское ПО, а также различные трояны. Только в третьем квартале прошлого года наши решения предотвратили больше пяти миллионов атак на пользователей мобильных устройств в мире. Теперь мы объединились с RuStore, чтобы помочь обезопасить ещё больше людей от многочисленных киберугроз», — раскрыл проект по коллаборации с RuStore директор департамента потребительского бизнеса «Лаборатории Касперского» Михаил Гербер.



В конце марта магазин приложений RuStore объявил, что снизит с 1 апреля до конца года комиссию с 15% до 3,35% для российских разработчиков за встроенные покупки, подписки или платные приложения на оборот до одного миллиона рублей с каждого продукта. В магазине приложений пояснили, что сниженная комиссия будет доступна разработчикам, которые подключили платёжный SDK RuStore для приёма платежей за встроенные покупки, подписки или платные приложения.


25 мая 2022 года VK при поддержке Минцифры запустила открытое бета-тестирование отечественного магазина мобильных приложений для Android под названием RuStore. В магазине доступны более тысячи разных мобильных приложений, включая банковские, например, «Сбера» и ВТБ, которые Google убрал из магазина Google Play из-за санкций. Это третий проект, запущенный в РФ после RuMarket и NashStore.

В RuStore пользователям доступны опции: простая авторизация популярными способами (по номеру телефона, через VK ID, Cбер ID, Яндекс ID); быстрое скачивание и установка приложений и обновлений; редакторские подборки с актуальным контентом, адаптивный поиск и возможность оставлять отзывы и оценки.

В начале марта 2023 года Минцифры предложило меры, гарантирующие обязательную предустановку российского магазина приложений Rustore на все продаваемые в РФ мобильные устройства даже в том случае, если возможность такой установки не предусмотрена или запрещена правообладателем операционной системы.
Теги:
Хабы:
Если эта публикация вас вдохновила и вы хотите поддержать автора — не стесняйтесь нажать на кнопку
+3
Комментарии8

Другие новости

Истории

Работа

Ближайшие события

Weekend Offer в AliExpress
Дата20 – 21 апреля
Время10:00 – 20:00
Место
Онлайн
Конференция «Я.Железо»
Дата18 мая
Время14:00 – 23:59
Место
МоскваОнлайн