Как стать автором
Обновить

Суд Колумбии впервые провёл совещание в метавселенной

Время на прочтение1 мин
Количество просмотров2.9K

Колумбийский суд в этом месяце провёл первое судебное разбирательство в метавселенной. На двухчасовом слушании участники дорожного спора появились в виде аватаров в виртуальном зале суда. 

Reuters
Reuters

Судебный процесс прошёл 15 февраля. Его транслировали на Youtube. Не считая небольших искажений движений аватаров, никаких проблем замечено не было.

Аватар главы магистрата Марии Хинонес Трианы был одет в чёрную мантию.

Reuters
Reuters

Это дело теперь будет частично рассматриваться в метавселенной, возможно, там же будет вынесен приговор. 

Профессор государственной политики в Колумбийском университете Росарио Хуан Давид Гутьеррес сказал, что перед использованием метавселенной в судебных разбирательствах предстоит пройти долгий путь. По его словам, для этого требуется дорогое оборудование, которое пока доступно лишь немногим. 

Ранее судья в Колумбии использовал нейросеть ChatGPT для консультации перед вынесением приговора. Дело касалось покрытия расходов на медицину и транспорт для ребёнка с расстройством аутистического спектра. В итоге решение суда совпало с ответом чат-бота.

В 2022 году в Колумбии приняли закон, который обязывает государственных юристов использовать современные технологии для более эффективной работы.

Теги:
Хабы:
Всего голосов 7: ↑6 и ↓1+5
Комментарии12

Другие новости

Истории

Работа

DevOps инженер
43 вакансии

Ближайшие события

Конференция «Я.Железо»
Дата18 мая
Время14:00 – 23:59
Место
МоскваОнлайн
Конференция «IT IS CONF 2024»
Дата20 июня
Время09:00 – 19:00
Место
Екатеринбург