Как стать автором
Обновить

Приложение МТС-банка удалили из App Store и Google Play

Время на прочтение1 мин
Количество просмотров4.2K

Из магазинов мобильных приложений App Store и Google Play удалили приложение МТС-банка. Накануне МТС-банк попал под санкции США и Великобритании.

В Telegram-канале банка объяснили, что для пользователей, у которых приложение уже установлено, ничего не изменится, оно будет работать, как прежде. Если приложения нет, его можно скачать в RuStore или на сайте банка.

Пока это доступно только владельцам смартфонов на Android. Владельцам iOS пока рекомендуется не удалять приложение, а если его нет, пользоваться услугами онлайн-банка.

24 февраля Минфин США расширил санкционный список российских банков, добавив в него один из крупнейших (МКБ) и несколько средних и региональных. Всего в перечне указано 11 кредитных организаций: МТС-банк, банки «Уралсиб», Уральский банк реконструкции и развития (УБРиР), «Санкт-Петербург», «Зенит», Металлинвестбанк, СДМ-банк, Ланта-банк, новосибирский банк «Левобережный», приморский банк «Приморье».

6 апреля 2022 года СМИ сообщили, что Минфин США ввёл полные блокирующие санкции против российского банка «Сбер» и крупнейшего в стране частного банка «Альфа-Банк». Санкции предусматривают заморозку активов банков и введение запрета для граждан и компаний из США на ведение бизнеса с ними. 12 апреля 2022 года мобильное приложение «СберБанк Онлайн» стало недоступно для скачивания и обновления в магазине App Store для российских пользователей, использующих устройства на платформе iOS.

17 июня 2022 года Apple убрала мобильные приложения для клиентов «Газпромбанка» и «Московского кредитного банка» из App Store из-за секторальных санкций США.

Теги:
Хабы:
Всего голосов 8: ↑8 и ↓0+8
Комментарии2

Другие новости

Истории

Работа

Swift разработчик
27 вакансий
iOS разработчик
20 вакансий

Ближайшие события