Как стать автором
Обновить

Kerbal Space Program 2 появится в раннем доступе 24 февраля

Время на прочтение2 мин
Количество просмотров6.4K

Космический симулятор Kerbal Space Program 2 появится в раннем доступе для ПК в Steam, Epic Games Store и других онлайн-магазинах уже завтра, 24 февраля 2023 года.  Версии для PlayStation 5, Xbox Series, PlayStation 4 и Xbox One будут доступны позже.

Kerbal Space Program 2 от Intercept Games и Private Division 3 — это продолжение популярного симулятора Kerbal Space Program. Предполагалось, что она выйдет ещё в 2020 году, однако релиз несколько раз откладывался. Как объясняют создатели, они хотели представить игру в своём лучшем виде.

Как рассказывают разработчики, ранний доступ даст пользователям возможность первыми увидеть новые функции KSP2, которые будут добавляться постепенно в соответствии с планом. По словам Нейта Симпсона, креативного директора Intercept Games, KSP2 предложит игрокам множество новых возможностей, включая новые корабли с подробными настройками формы и работы, новые звёздные системы (первая игра была ограничена одной звёздной системой), технологию межзвёздных полётов, создание колоний и многопользовательский режим. 

В дополнение к новым функциям игрокам предоставят обучающие видео, которые помогут освоиться новичкам и освежить воспоминания тем, кто уже знаком с тайтлом. 

Саундтрек KSP 2 также значительно расширился за счёт оригинальной музыки Говарда Мострома, записанной вживую. Помимо музыки разработчики добавили живые записи реального запуска ракеты, эффекты сильного ветра, воздействие на звуки в игре атмосферы или её отсутствия.

Оригинальная Kerbal Space Program была разработана мексиканской студией Squad и опубликована на её сайте 24 июня 2011 года. В Steam игра появилась 20 марта 2013 года. Расширенное издание для Xbox One и PlayStation вышло 4 в январе 2018 г., а для PlayStation 5 и Xbox Series X/S — в сентябре 2021 г. В январе доступ к игре пропал для российских и белорусских игроков в Epic Games Store.

Теги:
Хабы:
Всего голосов 14: ↑14 и ↓0+14
Комментарии18

Другие новости