Как стать автором
Обновить

Опция Split Screen доступна в стабильной версии Microsoft Edge 110

Время на прочтение1 мин
Количество просмотров3.1K

В стабильной версии браузера Microsoft Edge заработала функция Split Screen («Разделённый экран»). Она позволяет использовать две вкладки в одном окне Microsoft Edge. Функция станет частью проекта Edge Phoenix по глобальному обновлению браузера Microsoft, сообщает Neowin. 

Split Screen появилась около двух недель назад в тестовых версиях браузера Edge, включить её можно было с помощью соответствующего флага в разделе «Эксперименты». Теперь Split Screen заработала в стабильном канале Microsoft Edge версии 110.0.1587.46 и новее. 

Хотя функция доступна для использования, для неё по-прежнему необходимо включить соответствующий флаг на странице edge://flags/#edge-split-screen. Neowin отмечает, что пользователи могут замечать шероховатости или ошибки в её работе. Например, сейчас включение кнопки Split Screen оставляет вкладку в фокусе открытой и закрывает другую. Ещё одна ошибка заключается в том, что браузер не сохраняет пары вкладок при закрытии.

Согласно планам Microsoft, Split Screen в Edge станет общедоступной в апреле 2023 года, так что у компании ещё есть время доработать функцию и устранить ошибки.

Split Screen — не единственное изменение в Microsoft Edge. Так, компания планирует придать браузеру закруглённые углы, что уже вызвало недовольство среди части пользователей Edge. 

Теги:
Хабы:
Всего голосов 5: ↑5 и ↓0+5
Комментарии14

Другие новости