Как стать автором
Обновить

Глава Nvidia назвал ChatGPT одним из величайших достижений в области технологий и сравнил с выходом первого iPhone

Время на прочтение1 мин
Количество просмотров1.2K

Глава Nvidia Дженсен Хуанг (Jensen Huang) во время выступления в Школе бизнеса Хааса при Калифорнийском университете в Беркли назвал чат-бота ChatGPT одним из величайших достижений в области вычислительной техники и по культовости сравнил его с выходом первого iPhone. Он отметил, что разработка OpenAI вызвала большой интерес среди пользователей, а компания приложила много усилий для того, чтобы сделать технологию доступной.

Хуанг рассказал, что за короткое время о чат-боте узнало большое количество людей, а его возможности поражают воображение и пугают пользователей. Предприниматель подчеркнул, что релиз такого инструмента стал значимым событием для разработчиков и исследователей, которые много лет работали над созданием технологий, используемых в ChatGPT.

По словам Хуанга, релиз ChatGPT дал толчок для развития стартапов в смежной области. Так, за последние 60 дней появилось более 500 продуктов, которые используют в своей основе API от OpenAI. Глава Nvidia сравнил появление ChatGPT с созданием JavaScript, который навсегда поменял веб-сайты, и релизом iPhone.

Аналитики в свою очередь отметили, что рост популярности ChatGPT выгоден для Nvidia. OpenAI уже использует около 25 тыс. графических ускорителей компании для обучения своих моделей, а с ростом популярности потребности в новых поставках оборудования только увеличатся.

Теги:
Хабы:
Если эта публикация вас вдохновила и вы хотите поддержать автора — не стесняйтесь нажать на кнопку
Всего голосов 3: ↑3 и ↓0+3
Комментарии12

Другие новости

Истории

Ближайшие события

Конференция «Я.Железо»
Дата18 мая
Время14:00 – 23:59
Место
МоскваОнлайн
Конференция «IT IS CONF 2024»
Дата20 июня
Время09:00 – 19:00
Место
Екатеринбург