Как стать автором
Обновить

Axenix начала сотрудничать с правительством Тверской области в развитии IT-кластера

Время на прочтение1 мин
Количество просмотров558

Компания Axenix (бывшая Accenture) и правительство Тверской области подписали соглашение о сотрудничестве в сфере развития высоких технологий и IT-кластера региона, рассказали Хабру в пресс-службе компании. Axenix поставит в приоритет задачу развития кадрового резерва в регионах присутствия, для чего планирует наладить сотрудничество с вузами и центрами подготовки специалистов. Также компания нацелена на тесное сотрудничество с промышленным кластером и участие в проектах цифровой трансформации экономики.

Тверская область – стратегический регион для Axenix, отметили в компании. В 2007 году компания открыла в Твери Технологический центр. В нём работают порядка 700 специалистов, выполняющих IT-проекты для крупных российских компаний.

«Ключевой проект — формирование в Тверской области ИТ-кластера, обучение и подготовка сотрудников для отрасли. Развитие экономики, промышленности сопряжено с информационными технологиями и наличием специалистов, которые могут повысить производительность труда. Для Верхневолжья — это возможность сделать рывок в развитии», — подчеркнул Игорь Руденя, губернатор Тверской области.

В апреле 2022 года российская практика Accenture была передана российскому руководству и приобрела независимость от глобальной компании. После трансформации компания сохранила в штате более 80% сотрудников (всего более 2 тысяч специалистов) в офисах и центрах разработки: в Москве, Твери, Ростове-на-Дону, Краснодаре и Санкт-Петербурге. Компания указала, что в тверском подразделении Axenix трудится более 400 выпускников тверских ВУЗов и колледжей, в том числе более 100 из них получили в компании первый рабочий опыт.

Теги:
Хабы:
Всего голосов 6: ↑5 и ↓1+4
Комментарии0

Другие новости