Как стать автором
Обновить

Компания «Неорос» начала выпуск высокоскоростных трансиверов

Время на прочтение2 мин
Количество просмотров1.5K

Отечественная компания «Неорос» (резидент ОЭЗ «Технополис Москва») начала выпуск первых в России высокоскоростных трансиверов со скоростью 200–400 Гбит/с. Как указывает официальный портал города Москвы mos.ru, это первый высокоскоростной трансивер, сделанный российской компанией от начала и до конца, включая работы по дизайну, разработке платы и схемотехники.

«Компания “Неорос” имеет статус резидента ОЭЗ Москвы с 2020 года. За два года предприятие инвестировало в своё развитие свыше 450 миллионов рублей и произвело продукции более чем на 1,1 миллиарда рублей. Только в 2022 году специалисты компании собрали более 100 тысяч различных высокоскоростных трансиверов. Новая продукция недавно успешно прошла лабораторные испытания и готова к запуску в производство», — рассказал Владислав Овчинский, руководитель Департамента инвестиционной и промышленной политики города Москвы.

Заявлено, что отечественные трансиверы по характеристикам соответствуют зарубежным аналогам, но стоить будут «значительно» дешевле (стоимость не раскрывается). Трансиверы должны идти в комплекте с высокоскоростным коммутатором. В 2023 году «Нерос» планирует выпустить около 2-3 тысяч комплектов. К концу 2023 года предприятие рассчитывает покрыть своей продукцией потребности около 80% рынка.

В источнике не указана ссылка и характеристики трансивера. На сайте «Неороса» под заявленную скорость подходит только оптический трансивер QSFP-DD (это же обозначение есть на фотографиях с mos.ru) со следующими характеристиками:

  • форм-фактор — QSFP;

  • центральная длина волны – 850 нм;

  • расстояние передачи сигнала — до 1 км;

  • LC коннекторы;

  • напряжение питания – 3.3 В;

  • рабочая температура — от 0°C до 70°C.

Стоимость и документация на сайте не раскрыты. Для получения информации необходимо отправлять запрос в компанию.

Теги:
Хабы:
Всего голосов 6: ↑3 и ↓30
Комментарии0

Другие новости