Как стать автором
Обновить

Власти Нью-Йорка запретили использовать ChatGPT в школах

Время на прочтение1 мин
Количество просмотров15K

Департамент образования Нью-Йорка запретил школьникам и учителям доступ к чат-боту ChatGPT в сетях и на устройствах государственных школ города. Отдельные школы могут запросить доступ к ChatGPT для изучения ИИ, сообщает Vice.

«Хотя инструмент может дать быстрые и простые ответы на вопросы, он не развивает навыки критического мышления и решения проблем, которые необходимы для успеха в учебе и на протяжении всей жизни», — заявила представитель отдела образования Дженна Лайл. 

ChatGPT разработала и в ноябре 2022 года выпустила компания OpenAI. Почти сразу после запуска администрация форума Stack Overflow временно запретила постить ответы, сгенерированные ChatGPT. Причина в том, что бот часто выдавал ответы, похожие на правильные, но вводящие в заблуждение. 

В декабре пользователи Tinder рассказали, как они используют ChatGPT для общения. Чат-бот помогает юзерам искать совпадения и писать сообщения. При наличии совпадения пользователи предлагают ChatGPT написать сообщение для начала разговора, основываясь на интересах и хобби другой стороны. Затем они отправляют его своему мэтчу. 

В марте 2023 года Microsoft запустит версию своего поисковика Bing с системой искусственного интеллекта на базе чат-бота ChatGPT.

Теги:
Хабы:
Всего голосов 18: ↑17 и ↓1+16
Комментарии115

Другие новости