Как стать автором
Обновить

LG представила специально созданные наушники Breeze для спокойного сна

Время на прочтение2 мин
Количество просмотров12K


Южнокорейский производитель бытовой электроники LG представил наушники для спокойного сна под названием Breeze. Это интеллектуальное устройство помогает организму человека подготовиться ко сну, а во время сна гаджет постоянно отслеживает ритмы головного мозга, воспроизводит и синхронизирует успокаивающие звуки из встроенной библиотеки под эти самые ритмы.

Наушники Breeze разработаны экспертами и дизайнерами партнёра LG компании SleepWave. Плоский внешний корпус и специальная форма наушников с силиконовыми насадками специально подобраны таким образом, чтобы не мешать пользователю спать в течение нескольких часов с гаджетом.

Вес одного наушника Breeze составляет 6 грамм, а в зарядном кейсе установлен механизм UVnano для очистки от микробов и загрязнений.



Разработчик пояснил, что Breeze поддерживают сон, оценивают и контролируют состояние пользователя, чтобы подарить клиенту после каждого пробуждения «освежающее утро, как лёгкий ветерок» с помощью фирменной технологии по анализу режимов сна и самообучающегося алгоритма. Breeze обучается узнавать для каждого пользователя индивидуальное состояние засыпания, фазы быстрого, лёгкого и глубокого сна.

В библиотеку мобильного приложения проекта Breeze входят более 80 различных звуковых композиций, включая колыбельные, звуки природы, вариации с использованием эффекта автономной сенсорной меридиональной реакции (ASMR), а также статические и динамические бинауральные ритмы.

LG раскрыла, что Breeze помогают быстро заснуть, настраиваясь под мозговые волны пользователя и выдавая успокаивающие композиции на разных частотах для левого и правого полушария. Например, активация звуков с частотой 100 Гц в левое ухо и звуков с частотой 98 Гц или 102 Гц в правое ухо вызывает ритмы с частотой 2 Гц, которые характерны для фазы глубокого сна человека.

Наушники Breeze также можно синхронизировать для прослушивания музыки из внешнего источника. Мобильное приложение Breeze фиксирует время сна и момент пробуждения, позы во время сна и ворочание пользователя, а также предоставляет индивидуальные решения каждому клиенту по подготовке ко сну.
Теги:
Хабы:
Если эта публикация вас вдохновила и вы хотите поддержать автора — не стесняйтесь нажать на кнопку
+15
Комментарии50

Другие новости

Изменить настройки темы

Истории

Ближайшие события

Weekend Offer в AliExpress
Дата20 – 21 апреля
Время10:00 – 20:00
Место
Онлайн
Конференция «Я.Железо»
Дата18 мая
Время14:00 – 23:59
Место
МоскваОнлайн