Как стать автором
Обновить

Tesla открыла бесплатный доступ к программе Enhanced Autopilot на 30 суток

Время на прочтение2 мин
Количество просмотров1.5K

Tesla в честь праздничного сезона открыла бесплатный доступ к программе Enhanced Autopilot, в которую входят почти все функции Full Self-Driving (FSD), на 30 дней. Уведомления об этом начали получать владельцы Tesla в Австралии и Новой Зеландии, сообщает Electrek. 

Пакет Enhanced Autopilot предлагает навигацию на автопилоте, автоматическую смену полосы движения, автоматическую парковку, функцию умного вызова и т.д. Помимо этого, пакет позволяет войти в бета-версию FSD Tesla.

За последние годы Tesla несколько раз меняла варианты подписки и цены на свои системы помощи водителю. Компания несколько лет предлагала Enhanced Autopilot как отдельный пакет, затем сделала функции Autopilot Autosteer и Traffic-Aware Cruise Control стандартом для своих автомобилей, а остальные функции объединила в Full Self-Driving Package (FSD) и убрала Enhanced Autopilot. В июне компания вернула программу с ценой в $6000.

Изначально Tesla продавала возможность будущего доступа к FSD за $7 тыс., потом на тестовые версии цена поднялась до $10 тыс. FSD доступна не всем владельцам электромобилей Tesla. Ее можно активировать, если в электромобиле установлена с завода компьютерная бортовая система FSD 3.0 (HW3) или выше. Владелец может поставить её дополнительно за $1500. В этом году Tesla по решению суда бесплатно обновила бортовой компьютер одного из клиентов-подписчиков на систему Full-Self Driving.  

Прошлым летом Tesla запустила подписку на сервис помощи водителю FSD за $199 в месяц или за $99, если у владельца Tesla есть пакет Enhanced Autopilot.

25 ноября 2022 года профильная организация Teslascope обнаружила, что разработчики из Tesla добавили в новую бета-версию автопилота Full Self-Driving (FSD) опцию по обнаружению обманок на руле вместо рук водителя.Система в случае обнаружения читерских устройств активирует функцию принудительного отключения автопилота, а также заблокирует его использование на некоторое время. В версии 11 FSD блокировка автопилота будет работать до следующей поездки.

Теги:
Хабы:
Всего голосов 1: ↑1 и ↓0+1
Комментарии0

Другие новости

Истории

Ближайшие события