Как стать автором
Обновить

Xiaomi представила умные часы Xiaomi Watch S2 и беспроводные наушники Xiaomi Buds 4

Время на прочтение 2 мин
Количество просмотров 5.2K

Компания Xiaomi в ходе глобальной премьеры представила две версии флагманских смартфонов нового поколения: Xiaomi 13 и Xiaomi 13 Pro на основе флагманского однокристального процессора Snapdragon 8 Gen 2 от компании Qualcomm. Кроме флагманских смартфонов компания Xiaomi также представила сетевой маршрутизатор Xiaomi Router 10000. И вот в ходе той же премьеры Xiaomi рассказала о новых умных часах Watch S2 и беспроводных наушниках Buds 4. 

Часы доступны, как и флагманы, в двух версиях. Первая — с корпусом 42 мм и экраном 1,32”. Вторая — с корпусом 46 мм и экраном 1,43”. В обоих вариантах дисплей имеет разрешение 466x466, экран защищён сапфировым стеклом, а корпус выполнен из стали. 

Для управления устройством есть две физические кнопки и, естественно, тачскрин. Производитель заявляет поддержку более ста видов спортивных тренировок. В часах предусмотрены функции мониторинга пульса, степени насыщения крови кислородом, качества сна и так далее. Xiaomi Watch S2 оснащены модулем NFC, датчиком GPS, встроенным микрофоном и динамиком. 

В версии 42 мм установлена батарея на 305 мА·ч, что обеспечивает работу до 7 дней без подзарядки, а в версии 46 мм стоит батарея на 500 мА·ч, и производителем заявлена автономность до 12 дней. Стоимость новых часов Xiaomi Watch S2 в Китае составит от ¥999 (примерно $143). Продажи часов должны начаться в декабре 2022 года.

Что касается наушников, то они выполнены в формате вкладышей, оба получили по два динамика, имеют поддержку пространственного звука и аудио высокого разрешения. В устройствах заявлена система активного шумоподавления, использующая три встроенных микрофона. 

Батарея в наушниках стоит на 480 мА·ч и обеспечивает до 6 часов работы без подзарядки. Зарядный кейс увеличивает автономную работу Xiaomi Buds 4 до 30 часов. 

Стоимость наушников Xiaomi Buds 4 будет составлять ¥699 (примерно $100) в Китае. Продажи наушников также начнутся в декабре 2022 года.

Теги:
Хабы:
+6
Комментарии 1
Комментарии Комментарии 1

Другие новости

Истории

Ближайшие события

Московский туристический хакатон
Дата 23 марта – 7 апреля
Место
Москва Онлайн
Геймтон «DatsEdenSpace» от DatsTeam
Дата 5 – 6 апреля
Время 17:00 – 20:00
Место
Онлайн