Как стать автором
Обновить

Маск решил не запрещать полностью удалённую работу в Twitter и пригласил сотрудников-трудоголиков пообщаться с ним лично

Время на прочтение3 мин
Количество просмотров6.1K


Сотрудники Twitter рассказали СМИ, что Маск решил не запрещать полностью удалённую работу в Twitter и пригласил всех желающих с прорывными идеями пообщаться лично в его кабинете в штаб-квартире на 10 этаже.

В письме всему коллективу соцсети Маск выразил признательность всем сотрудникам, особенно тем, кто работал сверхурочно в офисе, был в штаб-квартире на выходных, трудился удалённо и без сна.

«Подтверждаю ещё раз: удалённая работа — это нормально, если вы не можете по разумным причинам добраться до офиса и показываете в этом случае исключительную работоспособность. Тем не менее, я твёрдо верю в корпоративный дух и эффективность физического нахождения сотрудников в офисе. Сегодня я снова буду в офисе. Загляните на 10-й этаж, если хотите поговорить о том, как вывести Twitter на новый уровень. Приоритет – краткосрочные действия», — написал Маск.

Примечательно, что в теме письма Маск указал название фильма "Будучи там" 1979 года, пояснив, что это великая картина.

Письмо Маска сотрудникам Twitter в оригинальном виде
From: Elon Musk

Date: Nov. 11, 2022 [time stamp removed]

To: Team at Twitter

Subj. Being There (great movie)

I was at Twitter HQ again until late into the night yesterday and would like to extend a note of appreciation to those who were there with me, as well as those working remotely, some of whom had been up even longer.

To reaffirm, working remotely is fine if you cannot reasonably make it to the office and you are performing at an exceptional level. That said, I am a big believer in the esprit de corps and effectiveness of being physically in the same location.

I will be in the office again today. Stop by the 10th floor if you’d like to talk about taking Twitter to the next level. The priority is near-term actions.

Thanks,
Elon

Сотрудники Twitter рассказали СМИ, что пока не получали указания из отдела кадров по поводу отмены режима удалённой работы. Многие работники уже вернулись в офисы, чтобы показать себя начальству и быть в курсе текущей ситуации в жизни соцсети.

СМИ выяснили, что Twitter дал задание некоторым сотрудникам компании в оперативном режиме отвечать на звонки от коллег и клиентов по поводу всех изменений на платформе. Это сделано для того, чтобы рекламодатели и партнёры понимали текущие условия обслуживания и свои обновлённые возможности.

По мнению экспертов, раньше Twitter вносила изменения в рабочие проекты платформы медленнее и тщательнее, потому что соцсети нужно было сбалансировать поведение пользователей, безопасность, а также предварительный анализ для понимания результатов, связанных с доходом от рекламы. А вот новый и более экспериментальный подход Маска сразу обеспокоил многих сотрудников и клиентов компании. Разработчикам приходится теперь быстрее вносить необходимые изменения и доработки без предварительной оценки со стороны других отделов, например маркетологов или комплаенса. Заказчики и клиенты платформы оказались в таком положении, когда их долгосрочные планы поставили под угрозу срывов из-за неясности финансовых возможностей Twitter в ближайшие несколько месяцев.

10 ноября СМИ сообщили, что Маск в первом письме оставшимся после массового увольнения сотрудникам Twitter отменил удалённую работу в рамках оптимизации расходов компании и призвал штат готовиться к трудным временам. Согласно новому распорядку, все сотрудники Twitter должны работать в офисах минимум 40 часов в неделю. Исключения из этого правила возможны только в особых случаях. Причём списки таках работников будут утверждаться лично Маском.

5 ноября Маск уволил половину из 7500 сотрудников Twitter. После этого события создатель сервиса коротких сообщений и дважды бывший гендиректор Twitter Джек Дорси взял на себя ответственность за массовые увольнения в компании, устроенные Маском. По мнению Дорси, именно он виновен «в слишком быстром росте штата Twitter».

7 ноября Twitter в срочном порядке начала возвращать несколько десятков нужных, но уволенных по ошибке разработчиков.

В мае 2020 года Twitter разрешила удалённую работу навсегда.
Теги:
Хабы:
Если эта публикация вас вдохновила и вы хотите поддержать автора — не стесняйтесь нажать на кнопку
+9
Комментарии4

Другие новости

Истории

Ближайшие события

Weekend Offer в AliExpress
Дата20 – 21 апреля
Время10:00 – 20:00
Место
Онлайн
Конференция «Я.Железо»
Дата18 мая
Время14:00 – 23:59
Место
МоскваОнлайн