Как стать автором
Обновить

Google разрешила в Индии использовать сторонние способы оплаты в Google Play

Время на прочтение1 мин
Количество просмотров593

Журналисты издания Reuters сообщили, что антимонопольный орган Индии обязал Google позволить местным разработчикам использовать сторонние методы оплаты в магазине приложений Google Play. Ранее правительство страны уже выступало против правил компании.

Google разрешила разработчикам на территории Индии использовать в Android-приложениях сторонние способы оплаты, которые обходят комиссию с транзакций. Решение последовало из-за постановления местного антимонопольного органа и штрафа в размере 113 млн долларов. Теперь помимо встроенной платёжной системы разработчики могут использовать в приложениях другие способы оплаты.

После этого компания подчеркнула, что правила поменялись только для Индии. В остальных регионах по-прежнему нельзя использовать сторонние способы оплаты, и все операции должны проходить через Google, которая удерживает от 15% до 30% комиссии.

Эксперты отмечают, что компания пошла на компромисс из-за большого рынка в Индии и распространённости Android в стране. Так, в Индии насчитывается 600 млн активных смартфонов, и 97% из них работают под управлением Android.

Теги:
Хабы:
Если эта публикация вас вдохновила и вы хотите поддержать автора — не стесняйтесь нажать на кнопку
Всего голосов 2: ↑2 и ↓0+2
Комментарии2

Другие новости