Как стать автором
Обновить

BOE анонсировала MLED-дисплей с 65% прозрачностью и разрешением 2,5К

Время на прочтение 2 мин
Количество просмотров 1.4K

Китайская компания BOE представила новый прозрачный дисплей, созданный по MLED-технологии. Как указывает производитель, разработка решает сразу три проблемы существующих прозрачных экранов: низкая плотность пикселей, низкая яркость и низкая прозрачность. BOE заявила о разработке 16" панели с прозрачностью более 65%, яркостью 1000 нит и контрастностью 100 000: 1.

Заявленное разрешение нового дисплея составляет 2,5К, что также довольно много для подобного рода экранов. BOE удалось найти оптимальный вариант между расположением пикселей (чем дальше они друг от друга, тем прозрачнее экран) и поддержкой высокого качества картинки. Компания заявила, что для этого она разработала собственный способ размещения и соединения пикселей.

Для сравнения, 19 сентября этого года LG представила свой OLED-дисплей с 45% прозрачностью. Панели были установлены и протестированы в туристическом автобусе в Южной Корее. Разработка BOE обладает на 20% большей прозрачностью, однако неизвестно, когда она выйдет в свет. На текущий момент дисплей проходит тестирование TÜV Rheinland на предмет сертификации Eye Comfort.

В середине октября этого года Lenovo представила свои идеи относительно дисплеев. Было показано видео с концептом сразу двух новинок с выдвижными экранами: разработанный подразделением Motorola (поглощён Lenovo в 2014 году) смартфон и ноутбук Lenovo. Смартфон обладает выдвижным OLED-дисплеем, размер которого может увеличиться с 4" до 6,5" в высоту простым нажатием кнопки на боковой панели. Повторным нажатием кнопки дисплей возвращается к высоте 4". В свою очередь, 12,7" дисплей ноутбука может расширяться до 15,3". Толщина экрана составляет 17,9 мм. Как и у смартфона, картинка на экране автоматически адаптируется к меняющемуся размеру.

Теги:
Хабы:
+7
Комментарии 1
Комментарии Комментарии 1

Другие новости

Истории

Ближайшие события

Московский туристический хакатон
Дата 23 марта – 7 апреля
Место
Москва Онлайн
Геймтон «DatsEdenSpace» от DatsTeam
Дата 5 – 6 апреля
Время 17:00 – 20:00
Место
Онлайн
PG Bootcamp 2024
Дата 16 апреля
Время 09:30 – 21:00
Место
Минск Онлайн
EvaConf 2024
Дата 16 апреля
Время 11:00 – 16:00
Место
Москва Онлайн