Как стать автором
Обновить

ASRock из-за этикетки на слотах памяти разрешила обмен матплат X670E Steel Legend по гарантии

Время на прочтение1 мин
Количество просмотров11K

Компания ASRock Rack разрешила заменить по гарантии материнские платы на основе набора логики AMD X670E из-за сложностей с удалением наклейки, закрывающей слоты памяти. Производитель готов обменять материнскую плату на новую без наклеек.

Reddit / BuzzBumbleBee
Reddit / BuzzBumbleBee

На наклейки начали жаловаться пользователи Reddit. Покупатели первых экземпляров материнских плат ASRock X670E Steel Legend отмечают, что наклейка закрывает все четыре слота для установки модулей оперативной памяти. 

ASRock разместила данные наклейки, чтобы предупредить пользователей о том, что первый запуск системы после сброса CMOS может занимать до шести с половиной минут в случае установки четырёх модулей памяти по 32 Гбайта. 

Однако наклейка слишком сильно прилегала к слотам памяти, и удалить её без сохранения клейких остатков, мешающих установке модулей памяти, удавалось не всем. Кто-то пытался избавиться от наклейки путём её нагрева феном, другие использовали пластиковые карты в качестве шпателя, а отдельные покупатели даже задействовали зубочистки и растворитель.

Reddit / PalmMallMars
Reddit / PalmMallMars

ASRock признала эту проблему гарантийным случаем и начала обменивать платы с частично удалёнными наклейками на новые. Проблему медленной первичной загрузки уже решили обновлением BIOS, поэтому более свежие партии материнских плат выпустили без наклеек. 

Условия возврата материнских плат в торговых точках могут варьироваться в зависимости от региона.

Ранее ASRock Rack выпустила анонс материнской платы X570D4U-2L2T/BCM. Она предназначена для серверов на аппаратной платформе AMD X570. В материнской плате предусмотрено четыре слота для оперативной памяти DDR4-3200 с максимальным объёмом до 128 Гбайт.

Теги:
Хабы:
+22
Комментарии15

Другие новости

Изменить настройки темы

Истории

Ближайшие события

Weekend Offer в AliExpress
Дата20 – 21 апреля
Время10:00 – 20:00
Место
Онлайн
Конференция «Я.Железо»
Дата18 мая
Время14:00 – 23:59
Место
МоскваОнлайн