Как стать автором
Обновить

Кандидат из России проиграл выборы главы Международного союза электросвязи

Время на прочтение 2 мин
Количество просмотров 2.3K


29 сентября 2022 года состоялись выборы нового главы Международного союза электросвязи (International Telecommunication Union, МСЭ). Кандидатка от США Дориан Богдан-Мартин победила с 139 голосами, против 25 голосов за кандидата от России — действующего президента «Вымпелкома» Рашида Исмаилова.

Исмаилов в своей программе обозначил в числе приоритетов поддержку цифровой экономики в обществе, представление расширенного доступа к информационно-коммуникационным технологиям и сервисам в странах третьего мира, а также создание антимонопольной среды для инноваций в области электросвязи и информационных технологий.

Богдан-Мартин является специалистом по вопросам политики в сфере электросвязи Национального управления по телекоммуникациям и информации (NTIA) при Министерстве торговли США.

В рамках своей программы Богдан-Мартин выступала за безопасное, доступное по цене и равное для всех подключение к услугам связи, а также за укрепление внутренних механизмов МСЭ и повышение эффективности работы организации.

МСЭ — это международная организация, определяющая рекомендации в области телекоммуникаций и радио, а также регулирующая вопросы международного использования радиочастот, включая распределение радиочастот по назначениям и по странам.

В октябре 2014 года генеральным секретарём МСЭ был избран представитель Китая Хоулинь Чжао. Он в 2015 году сменил на этом посту уроженца Мали Хамадуна Туре. Туре и Чжао проработали на этой должности восемь лет. Полномочия нового председателя МСЭ Богдан-Мартин продлятся до 2026 года.

Эксперты считают, что без представителя Китая в руководстве МСЭ Huawei теперь не сможет активно продвигать предложения об изменениях международных стандартов электросвязи.

После выборов нового главы МСЭ представитель Минцифры пояснил СМИ, что «Россия продолжит свою работу в МСЭ».

В апреле 2018 года в России был утверждён регламент радиосвязи МСЭ. Регламент является составной частью устава международной организации и устанавливает общие принципы эффективного использования на международном уровне радиочастотного спектра и орбитально-частотного ресурса для космических аппаратов на геостационарной орбите, устранения причин возникновения помех между различными радиослужбами.
Теги:
Хабы:
Если эта публикация вас вдохновила и вы хотите поддержать автора — не стесняйтесь нажать на кнопку
-2
Комментарии 3
Комментарии Комментарии 3

Другие новости

Истории

Работа

Ближайшие события

Московский туристический хакатон
Дата 23 марта – 7 апреля
Место
Москва Онлайн
Геймтон «DatsEdenSpace» от DatsTeam
Дата 5 – 6 апреля
Время 17:00 – 20:00
Место
Онлайн