Как стать автором
Обновить

Valve обновила раздел Steam, посвящённый рейтингам самых популярных игр и онлайн-статистике

Время на прочтение2 мин
Количество просмотров1.5K

Valve обновила раздел Steam, посвящённый рейтингам самых популярных игр. В новом разделе — рейтинги в реальном времени для самых популярных и продаваемых игр, а также списки еженедельных бестселлеров и ежемесячных лучших новинок.

Страница рейтингов

Новая страница рейтингов предоставляет краткую информацию о том, какие игры хорошо продаются, в какие игры чаще всего играют и сколько пользователей находится в сети. Кроме того, там есть ссылки, по которым можно перейти на страницы с последними еженедельными и ежемесячными рейтингами, ссылки на данные об оборудовании пользователей, статистика по загрузкам в Steam и статистика службы поддержки Steam.

Лидеры продаж

В рейтинге лидеров продаж добавились новые характеристики. Так, появилась информация о том, сколько недель игра находилась в лидерах продаж, на сколько пунктов игра продвинулась в рейтинге по сравнению с предыдущей неделей. Появилась также возможность переключения региона: для ряда самых популярных стран в Steam генерируются списки самых продаваемых игр в конкретной стране. По умолчанию пользователь будет видеть самые продаваемые игры своей страны, но сможет переключиться на рейтинги по миру или другой стране.

Появился также рейтинг общей выручки, который показывает, как продаётся игра. Учитываются все издания (стандартные, расширенные и так далее), а также дополнения и внутриигровые транзакции. 

В компании уточняют, что теперь в списках лидеров продаж рейтинг игр базируется на объёме всей выручки, включая все источники доходов, в том числе продажи дополнительного контента и внутриигровые покупки. Такой подход позволяет получить более полное представление о том, в какие игры пользователи больше всего хотят начать играть и в каких играх они заинтересованы остаться. Этот новый способ подсчёта доходов также будет применяться в различных списках лучших игр по всему магазину, включая вкладку «Лидеры продаж» на домашней странице Steam, страницы жанров и меток.

Самые популярные

Рейтинг самых популярных включает в себя 100 игр по числу игроков в игре в реальном времени, а также показывает последние пики в количестве игроков для каждой из этих популярных игр. Пользователь сможет переключиться на сортировку по игрокам за день, которая показывает игры по общему числу уникальных игроков за последние 24 часа.

Рейтинги лидеров продаж за неделю

Новые недельные рейтинги продемонстрируют 100 самых продаваемых игр по объёму выручки, полученной за неделю, по состоянию на понедельник, 10 утра по тихоокеанскому времени. Эти списки покажут, сколько недель подряд каждая игра находилась в недельных рейтингах и как менялся их статус по сравнению с предыдущей неделей. Пользователь может просмотреть рейтинги прошлых недель и даже лет, чтобы найти популярные игры, которые он мог пропустить. 

Наконец, в обновлённом разделе появился рейтинг лучших новинок месяца.

Теги:
Хабы:
Всего голосов 3: ↑3 и ↓0+3
Комментарии1

Другие новости

Истории

Ближайшие события

Конференция «Я.Железо»
Дата18 мая
Время14:00 – 23:59
Место
МоскваОнлайн
Антиконференция X5 Future Night
Дата30 мая
Время11:00 – 23:00
Место
Онлайн
Конференция «IT IS CONF 2024»
Дата20 июня
Время09:00 – 19:00
Место
Екатеринбург