Как стать автором
Обновить

Мировые поставки носимых устройств во втором квартале 2022 года упали на 6,9%

Время на прочтение2 мин
Количество просмотров367

Рынок носимых электронных устройств пережил один самых сложных периодов во втором квартале 2022 года, следует из отчёта исследовательской компании International Data Corporation. Продажи носимых гаджетов сократились на 6,9% в годовом исчислении до 107,4 млн единиц.

Спрос замедлился на фоне роста инфляции, опасений в отношении рецессии, увеличения расходов на другие категории электроники и значительного увеличения рынка носимых устройств за последние два года.

Лидерами в данной категории товаров остаются Apple, Samsung, Xiaomi, Huawei и Imagine Marketing. У четырёх из пяти ведущих компаний в период с апреля по июнь исследователи зафиксировали снижение продаж. Маленькие бренды продолжают ориентироваться на более низкие цены, чем оказывают давление на среднюю стоимость.


5 ведущих мировых компаний, производящих носимые устройства, во втором квартале 2022 года
5 ведущих мировых компаний, производящих носимые устройства, во втором квартале 2022 года

Такие компании, как Apple, Samsung и Google, продолжают выпускать дорогостоящие умные часы, однако в то же время спрос на премиальные товары остаётся под вопросом, заявил менеджер по исследования IDC Джитеш Убрани. Несмотря на то, что цены новой продукции остаются на уровне прошлого года, усиление американского доллара затрудняет приобретение товаров в местной валюте по всему миру, добавил эксперт.

Прогноз мирового рынка носимых устройств по наименованиям в годовом исчислении во втором квартале 2022 года
Прогноз мирового рынка носимых устройств по наименованиям в годовом исчислении во втором квартале 2022 года

Рост цен и снижение спроса также привели к уменьшению общих перспектив реализации носимых электронных устройств. IDC прогнозирует, что поставки за весь 2022 год останутся неизменными — на уровне 535,5 млн единиц. Исследователи полагают, что рост спроса на наушники и смарт-часы возобновится в 2023 году за счёт появления новых покупателей на развивающихся рынках.

Теги:
Хабы:
Если эта публикация вас вдохновила и вы хотите поддержать автора — не стесняйтесь нажать на кнопку
Всего голосов 1: ↑1 и ↓0+1
Комментарии0

Другие новости

Истории

Ближайшие события