Как стать автором
Обновить
70.68
Слёрм
Учебный центр для тех, кто работает в IT

Дайджест Слёрма: согревающая смесь из SRE, Kubernetes, Linux с ароматом архитектуры приложений

Время на прочтение3 мин
Количество просмотров308

Собрали для вас новый дайджест. Выпуск получился объёмным: чтобы его просмотреть, потребуется минут 7—10.

Сегодня в меню:

  • Ссылки на статьи по Kubernetes, Kafka, девопсу.

  • Анонсы бесплатных вебинаров по архитектуре приложений, разработке на Flutter, спикерству.

  • Бесплатные уроки по Ansible и администрированию Linuх.

  • На десерт — скидка на курс по CI/CD.

📝Статьи

🔹 Интеграция Open Policy Agent (OPA) в Kubernetes

OPA можно интегрировать практически куда угодно, включая Kubernetes. Из этого материала вы узнаете, как интегрировать OPA в Kubernetes, и на примерах рассмотрите преимущества этой интеграции. В Kubernetes мы развертываем OPA как контроллер доступа.

🔹 Четыре важных теста для Apache Kafka CI/CD с GitHub Actions

Мы поговорим о том, как применять принципы GitOps к жизненному циклу разработки клиентского приложения Kafka с помощью GitHub Actions — для тестирования в локальной среде и Confluent Cloud, со Schema Registry и без него, и для эволюции схемы.

🔹 Потребность в актуальных знаниях мотивирует лучше всего. История обучения на курсе DevOps Upgrade

Поговорили со студентом курса DevOps Upgrade Антоном Захаровым. Антон рассказал про обучение и дал несколько крутых рекомендаций для тех, кто планирует изучать девопс-инструменты.

🔹 Куда катится девопс: о чём говорили на круглом столе в Слёрме

Девопс есть во многих компаниях, но он везде разный. Чтобы понять, что происходит в отрасли, какие есть тренды и какие компетенции будут востребованы, мы провели круглый стол с экспертами. Обсуждаем, где девопс сейчас, каковы тенденции и чего ждать компаниям и девопс-инженерам в будущем.

💥 Классности пост

Несколько вдохновляющих слов (ладно, абзацев) о том, как важно хвалить себя. Суть текста — мы все потрясающие. Так почему бы не говорить себе об этом?

⚔️ Серия воркшопов по продвинутым инструментам SRE

«SRE: Мега» — авторский курс от Senior Staff Engineer в Databricks Ивана Круглова. Вы сможете попробовать SRE-практики, выбрать подходящие для вас и затем внедрить их в своей компании. Можно пройти конкретный вебинар или всю программу. Первый вебинар бесплатный: https://slurm.club/3RWk7xr

📺Бесплатные вебинары

🔹 «Антипаттерны проектирования» 15 сентября в 19:00 мск

На вебинаре расскажем о часто встречающихся ошибках при проектировании приложений, обсудим антипаттерны «Инверсия абстракции» и «Большой комок грязи», разыграем бесплатное место на курс «Архитектура приложений».

🔹 «Пишем приложение на Flutter» 16 сентября 19:00 мск

Вебинар для школьников от 12 до 17 лет, на котором они смогут создать своё мобильное приложение для учёбы на Flutter за 2 часа.

🔹 «От кодинга до крупных конференций» 15 сентября в 19:00 мск

Какой профит от выступлений в IT, как найти хорошую тему в технической работе, как поднять качество доклада — всё это обсудим на вебинаре с Романом Поборчим, экспертом из HighLoad++.

💰Скидка 20% на курс по CI/CD

При покупке места на второй поток курса «CI/CD на примере Gitlab CI» можно сэкономить 20% по промокоду September. Он действует до 19 сентября включительно.

📚Бесплатные уроки

🔹 Сделали первый урок курса «Сделай это красиво» бесплатным

На нём вы узнаете, откуда брать референсы, как проработать форматы курса, как работать с цветовыми схемам, Лайфхаки, как сделать видео привлекательным.

🔹 Открыли демо-доступ на сутки к курсу «Администрирование Linux.Мега»

Пройти всё за это время не выйдет, но можно изучить несколько лекций, сделать пару заданий, присмотреться к спикеру и понять, будет ли полезно для вас обучение в потоке.

🔹 Открыли первые две темы курса Ansible по инсталляции LEMP стека

Вам сюда, если хотите погрузиться в изучение работы Ansible, но прежде желаете увидеть подачу спикера, послушать звук, посмотреть качество видео.

🌀Комплекты с Kubernetes

🔹 Спецпредложение для разработчиков: комплект Jenkins и Kubernetes со скидкой 25%. Вы разберётесь в автоматизации процесса разработки на продвинутом уровне и научитесь настраивать интеграцию Jenkins и Kubernetes.

🔹 На курсе Golang для инженеров не только учатся программировать на Go, но и работают с Kubernetes. Мы подготовили комплект из двух курсов — Go + Kubernetes — со скидкой 25 000 руб., чтобы вы точно смогли разобраться в K8s. 

Ссылки на прошлые выпуски:

Узнать больше о Kafka, SRE, девопсе, сделать игру на Unity и вспомнить учителей добрым словом

🍎Последний летний выпуск в этом году

До скорой встречи!

Теги:
Хабы:
+7
Комментарии0

Другие новости

Информация

Сайт
slurm.io
Дата регистрации
Дата основания
Численность
51–100 человек
Местоположение
Россия
Представитель
Антон Скобин