Как стать автором
Обновить

Amazon приобрела компанию Cloostermans, специализирующуюся на мехатронике и производстве роботов для складов

Время на прочтение2 мин
Количество просмотров1.3K


Amazon приобрела старейшую бельгийскую компанию Cloostermans, которая была основана в 1841 году и последние шесть поколений находилась в частной собственности. В компании работают 200 инженеров, которые специализируются на мехатронике и производстве высокотехнологичных роботов для складских комплексов.

В продуктовом портфеле Cloostermans есть запатентованные решения на базе технологий для перемещения и укладки тяжёлых грузов, системы автоматизации и роботизации процессов управления товарами на складе, а также механизмы для упаковки заказов.

Ранее Amazon несколько лет являлась партнёром Cloostermans и заказывала роботов для складов. Теперь американская компания сможет сама предоставлять подобные услуги своим клиентам, а также продолжит роботизацию своих складов, автоматизацию цепочек поставок и внутренних процессов с помощью технологий Cloostermans в рамках стратегии по активному развитию и применению складской робототехники.

Amazon уже несколько лет испытывает дефицит сотрудников на своих складах по всему миру и пытается компенсировать рабочие руки широким применением систем для автоматизации.

Amazon и Cloostermans не раскрыли финансовые условия сделки. Американская компания недавно открыла инновационную лабораторию по робототехнике в Италии и управляет несколькими научно-исследовательскими центрами в Германии. Теперь Amazon собирается открыть после завершения сделки такую исследовательскую базу на площадке Cloostermans в бельгийском городе Хамме.

Текущая экосистема робототехники Amazon включает в себя разнообразные уровни автоматизации, включая роботов для складских операций, автоматизированные системы упаковки и доставки товаров до клиентов.



5 августа Amazon объявила о заключении соглашения по покупке производителя роботов-пылесосов iRobot за $1,7 млрд с учётом долгов компании. Эксперты отрасли считают, что Amazon после покупки iRobot начнёт предлагать новые решения в сфере потребительской робототехники, помимо своего домашнего робота Astro.

В 2019 году Amazon купила компанию Dispatch для создания автономного робота-доставщика Scout, а также Canvas Technology для складской автоматизации.

В 2012 году Amazon приобрела разработчика складских систем беспилотных роботов и мобильных роботизированных систем для складов Kiva и включила эту компанию в своё подразделение Amazon Robotics. Оно занимается разработкой и обслуживанием роботов только для Amazon.

Теги:
Хабы:
Если эта публикация вас вдохновила и вы хотите поддержать автора — не стесняйтесь нажать на кнопку
+3
Комментарии0

Другие новости

Истории

Работа

Ближайшие события