Как стать автором
Обновить

Провайдер Tanzania Telecommunications подвёл высокоскоростной интернет на склоны горы Килиманджаро

Время на прочтение2 мин
Количество просмотров575


Государственный провайдер Танзании Tanzania Telecommunications модернизировал сетевое оборудование национального парка вокруг самой большой горы Африки и подвёл высокоскоростной широкополосный интернет на склоны горы Килиманджаро.

Власти страны начали глобальную модернизацию инфраструктуры связи ради привлечения туристов со всего мира, а также для улучшения безопасности туристических маршрутов. У туристов теперь появилась возможность ведения прямых стримов в соцсетях в процессе восхождения на Килиманджаро или спуска с горы.

Провайдер пояснил, что уже сейчас высокоскоростной беспроводной доступ в интернет есть на склонах Килиманджаро до высоты 3720 метров. Также провайдер модернизировал локальное сетевое оборудование внутри нескольких лагерей туристов на пути к вершине. До конца этого года провайдер собирается закончить проект развития сети и довести интернет до вершины на высоту 5895 метров.

«Раньше туристам и проводникам было опасно без интернета, но теперь все будут иметь выход в сеть», — рассказал СМИ министр информации Танзании Напе Ннауйе (Nape Nnauye). По его словам, на вершину Килиманджаро ежегодно совершают восхождение около 35 тыс. туристов, помимо носильщиков, сопровождающих и местных жителей.

Издание Guardian напомнило, что с практической точки зрения, развитие в распространение современных средств связи позволяет альпинистам, мореплавателям и полярным исследователям иметь доступ к самым последним прогнозам погоды и возможность вызывать спасателей в случае чрезвычайной ситуации.

Действия Tanzania Telecommunications является примером усилий по расширению возможностей подключения и организации связи в самых удалённых местах мира. Так, первый звонок по мобильному телефону с вершины Эвереста был сделан в 2007 году через установленную там китайскую вышку сотовой связи.

29 мая 1953 года Эдмунд Хиллари и Тенцинг Норгей первыми достигли вершины Эвереста. Новость об этом достижении попала в мировые СМИ только 2 июня.
Теги:
Хабы:
Если эта публикация вас вдохновила и вы хотите поддержать автора — не стесняйтесь нажать на кнопку
Всего голосов 1: ↑1 и ↓0+1
Комментарии0

Другие новости

Истории

Ближайшие события

Конференция «Я.Железо»
Дата18 мая
Время14:00 – 23:59
Место
МоскваОнлайн
Конференция «IT IS CONF 2024»
Дата20 июня
Время09:00 – 19:00
Место
Екатеринбург