Как стать автором
Обновить

diHouse вслед за «Марвел» открывает бизнес по продаже техники для умного дома

Время на прочтение1 мин
Количество просмотров851

Дистрибутор электроники diHouse (ООО «Дихаус», входит в ГК «Ланит») в марте этого года подал заявку в Роспатент на регистрацию товарного знака diHouse Pro, под которым будет работать сервис по обустройству умных домов, передаёт газета «Коммерсантъ». 24 марта заявление было направлено на экспертизу. Шоурум бренда планируется открыть в московском дизайн-центре Artplay.

В diHouse не стали комментировать ситуацию. При этом у бренда уже есть сайт dihouse-pro.ru, зарегистрированный на ООО «Дихаус ритейл». Также ООО «Дихаус» в феврале зарегистрировало два домена под линейку бренда умного освещения Yeelight от Xiaomi, упомянутую на сайте diHouse Pro наряду с китайскими брендами Hikvision и Tuya и российской маркой умных камер и замков Novicam.

В 2022 году ещё один крупный российский дистрибьютор электроники, компания «Марвел-Дистрибуция», запустил сеть магазинов с техникой для умного дома «Всесмарт». Интерес компаний к этой сфере вызвал рост спроса на устройства умного дома в России. В ответ на запрос «Коммерсанта» генеральный директор TelecomDaily Денис Кусков уточнил, что diHouse стоит рассчитывать в основном на контакты со строительными и дизайнерскими компаниями, а не на розничных клиентов.

Теги:
Хабы:
Всего голосов 2: ↑2 и ↓0+2
Комментарии0

Другие новости

Истории

Ближайшие события

Конференция «Я.Железо»
Дата18 мая
Время14:00 – 23:59
Место
МоскваОнлайн
Антиконференция X5 Future Night
Дата30 мая
Время11:00 – 23:00
Место
Онлайн
Конференция «IT IS CONF 2024»
Дата20 июня
Время09:00 – 19:00
Место
Екатеринбург