новость Все главврачи Грозного выведены за штат

08.12.2009
Грозный. Фото NTVRU.com

Грозный. Фото NTVRU.com

Все главные врачи лечебных учреждений Грозного выведены за штат и в ближайшее время пройдут переаттестацию, заявил журналистам министр здравоохранения республики Шахид Ахмадов. Об этом сообщает официальный сайт правительства Чечни. Решение о переназначении или увольнении врачей будет принято в течение недели или десяти дней, добавил министр.

Это решение было принято по рекомендации президента республики Рамзана Кадырова после проверки станции скорой медицинской помощи чеченской столицы мэром Муслимом Хучиевым. По словам мэра, он сам пытался 20 минут прозвониться в "скорую помощь" с четырех мобильных телефонов, и не смог. До этого Хучиев неоднократно предупреждал главврача станции Яхью Алероева и персонал о плохой работе. В результате проверки главврач был уволен, а на его место был назначен Казбек Межидов. Деятельность Алероева станет предметом служебной проверки.

Представляя нового руководителя персоналу, Хучиев заявил, что работа скорой должна быть кардинально улучшена. "Работы здесь накопилось предостаточно. Отсутствует как холодная, так и горячая вода, плохо отапливаются помещения, автопарк в аварийном состоянии, оборудование изношено, нет даже постельного белья на койках пациентов. Более того, в ночное время суток сюда невозможно дозвониться, чтобы вызвать неотложку. Никак иначе как преступным такое отношение бывшего главного врача к своим прямым обязанностям не назовешь", - заявил мэр. Врачей он отругал за то, что они не сообщали о проблемах в работе станции в мэрию или Минздрав. Сотрудники станции, в свою очередь, пожаловались, что им приходится закупать препараты за свой счет.

08.12.2009


новость Новости по теме