Также: Общество

новость На западе Москвы снесли игорное заведение

17.01.2010
Зал игровых автоматов. Фото с сайта РБК

Зал игровых автоматов. Фото с сайта РБК

На западе Москвы снесена большая часть здания игорного заведения, расположенного на улице Минская, дом 9Г, сообщает РИА "Новости". Около 14.00 к зданию подъехал экскаватор, который в течение получаса снес игорное заведение, и сейчас на месте, где располагалось здание, находятся завалы.

"Формально сносится даже не полностью игорное заведение, а так называемое суррогатное заведение, то есть это заведение проводило "завуалированные" азартные игры, где, по словам сотрудников данной организации, люди играли не на деньги, а на интерес. Несмотря на это, нам неоднократно поступали жалобы от населения, что в данном заведении люди проигрывают свои деньги", - рассказала ответственный секретарь межведомственной комиссии по игорному бизнесу Москвы Ольга Голубева.

По словам Голубевой, все игорные заведения должны проходить обязательное лицензирование своей деятельности. В связи с тем, что организаторы этого заведения не считали себя азартным заведением, власти Москвы долгое время не могли закрыть эту организацию.

"По закону, который регулирует деятельность подобных заведений, данная организация не попадала под снос здания, поэтому мы стали искать иные зацепки, чтобы закрыть это заведение. В ходе выяснения обстоятельств было обнаружено, что земля, на которой располагалось это игорное заведение, изначально отдавалась под строительство торгового помещения. Кроме этого мы обнаружили, что договор аренды земли просрочен и имеется задолженность по арендной плате", - заявила Голубева.

17.01.2010


новость Новости по теме