новость По паспорту и по моде

Израильский певец Хови Стар подвергся унижениям на контроле в Шереметьеве
24.04.2016
Хови Стар в ток-шоу Xarabank

Хови Стар в ток-шоу Xarabank

29-летний израильский певец Хови Стар подвергся унижениям на паспортном контроле в московском аэропорту Шереметьево. Об этом в субботу сообщило Metro со ссылкой на заявление певца, сделанное во время выступления в эфире мальтийского ток-шоу Xarabank. Инцидент произошел в начале апреля, когда Хови, представляющий Израиль на "Евровидении-2016", прибыл в российскую столицу на вечеринку, посвященную предстоящему конкурсу.

По информации "РБК - Украины", пограничники разорвали Хови паспорт, после чего с ухмылкой заявили, что в Россию он въехать не сможет. "Может быть, людей в Москве раздражают такие, как я, - заметил певец. - Возможно, потому что я гей; возможно, потому что одет как сейчас; возможно, потому что ношу макияж; - я не знаю".

Певцу пришлось обратиться в израильское посольство в Москве, чтобы восстановить паспорт.

Хови заметил, что песня, с которой он выступит на "Евровидении", - Made of Stars - как раз посвящена равенству всех людей.

Первой об инциденте в Шереметьеве сообщила певица Барей, участница "Евровидения-2016" от Испании. "Это унижение, которому они его подвергали, было настолько чудовищным и невероятным, что я подумала, что у меня галлюцинация", - рассказала певица в одном из своих интервью.

Между тем Life.Ru со ссылкой на организатора московской вечеринки Дмитрия Мельникова опровергла заявление Хови. "Действительно, была небольшая заминка, когда контроль проходил израильтянин, но мы никак не связываем это с какими-то оскорблениями в адрес Хови Стара, - заявил менеджер. - Он действительно выглядит экстравагантно и, видимо, за насмешку мог принять обычные улыбки сотрудников таможни".

Мельников заметил, что во время пребывания в Москве певец не высказывал каких бы то ни было претензий, а вспомнил об инциденте в Шереметьеве лишь три недели спустя. Теперешние заявления Хови и Барей, по мнению менеджера, объясняются "желанием артистов пропиариться накануне конкурса".

24.04.2016


новость Новости по теме