новость Сборная России по хоккею покинула ЧМ после разгромного поражения от команды США

16.05.2013
Матч Россия-США по хоккею. Фото Amic.Ru

Сборная России по хоккею потерпела поражение от команды США в четвертьфинале чемпионата мира, который проходит в Стокгольме и Хельсинки, и завершила борьбу на первенстве, сообщает агентство "Р-Спорт".

Встреча завершилась со счетом 8:3. По периодам счет составил2:1, 2:0 и 4:2 в пользу американцев соответственно. В составе сборной США отличился сделавший дубль Пол Штястны. Шайбы также забросили Ти Джей Оши, Нэйт Томпсон, Алекс Гальченюк, Райан Картер, Джейк Троуба и Дэвид Мосс. У россиян шайбы забросили Александр Свитов, Александр Овечкин и Александр Пережогин.

Таким образом сборная России не смогла защитить титул чемпиона мира, завоеванный год назад.

Вечером 16 мая на чемпионате мира пройдут еще три матча 1/4 финала. Швейцария сыграет с Чехией (победитель этой встречи в полуфинале сыграет с американцами), сборная Финляндии встретится со Словакией, а Канада - со Швецией.