новость Посетитель бара, стрелявший в прохожего с флагом ДНР, арестован

24.02.2015
Пистолет "Оса". Фото с сайта Raw.7c.ru

Пистолет "Оса". Фото с сайта Raw.7c.ru

Тверской райсуд Москвы арестовал до 21 апреля 34-летнего Юрия Буторина, который в ночь на воскресенье, выйдя из бара в центре столицы, выстрелил из травматики в прохожего с флагом ДНР. Об этом сообщает агентство "Москва". Какая именно статья УК вменена Буторину, не уточняется.

В ночь на 22 февраля двое молодых людей шли по Петровке с флагом ДНР. Из находящегося рядом бара "Хаггис" вышел Буторин. Он начал оскорблять прохожих. Как утверждалось, мужчина выкрикивал националистические лозунги.

Началась драка. Буторин достал травматический пистолет "Оса" и выстрелил одному из противников в лицо.

Очевидцы инцидента вызвали полицию. Как сообщалось, при досмотре Буторина была обнаружена националистическая атрибутика и оружие.

Насколько серьезную травму получил пострадавший, не уточнялось.

В субботу в Москве состоялась акция движения "Антимайдан". Колонна демонстрантов в сопровождении духового оркестра прошла от Петровки к площади Революции. Там состоялся митинг.

В мероприятии участвовали, по разным данным, от 20 тысяч до 35 тысяч участников. Значительная часть была собрана по разнарядке или через сайты платных массовок - за участие в шествии и митинге платили 300 рублей.

24.02.2015


новость Новости по теме