новость Владелец ФК "Севастополь": Наш клуб хочет играть в чемпионате Украины

12.06.2014
ФК "Севастополь". Фото с сайта клуба

ФК "Севастополь". Фото с сайта клуба

Крымский футбольный клуб "Севастополь" хочет играть в чемпионате Украины. Как сообщает сайт Спортс.Ру, об этом заявил владелец клуба Вадим Новинский.

"Единственное условие, которое мы выдвигаем – все домашние матчи команда должна проводить в Севастополе, а не на нейтральном поле", – сказал Новинский.

Ранее президент "Севастополя" Александр Красильников заявлял, что в городе создан новый клуб с новым юридическим лицом, полученным по законам России. Эта команда намерена выступать во втором дивизионе чемпионата России под названием СК ЧФ. В свою очередь Новинский подчеркнул, что будет финансировать команду только на чемпионате Украины.

Президент украинской премьер-лиги Виталий Данилов сообщил, что готов разрешить "Севастополю" участвовать в турнире и играть на своем поле, но в этом случае всем игрокам и болельщикам должны быть предоставлены гарантии безопасности.

Губернатор Днепропетровской области Игорь Коломойский, владелец ФК "Днепр", ранее предложил "Севастополю" проводить домашние матчи в Днепропетровске, а владелец "Динамо" Игорь Суркис – в Киеве.

После официального письма генерального секретаря Международной федерации футбола Жерома Вальке Российский футбольный союз отложил решение о приеме в свои ряды крымских клубов. То, что команды полуострова продолжают находиться под юрисдикцией Федерации футбола Украины, подтвердил и президент ФИФА Йозеф Блаттер.

12.06.2014


новость Новости по теме