новость Ющенко: Сотрудничество с Тимошенко - моя главная ошибка

16.02.2010
Виктор Ющенко и Юлия Тимошенко. Фото с сайта www.ukranews.com

Виктор Ющенко и Юлия Тимошенко. Фото с сайта www.ukranews.com

Президент Виктор Ющенко назвал своей наибольшей ошибкой на посту главы государства сотрудничество с премьер-министром Юлией Тимошенко. Об этом сообщают "Украинские новости".

"Если говорить о наибольшей ошибке за 5 лет, я ее назову. Я ее до этого не называл, но у меня есть сегодня на это моральное право. Наибольшая моя ошибка за 5 лет - это Тимошенко", - сказал Ющенко.

По его словам, если бы на должности премьер-министра был конструктивный человек, то те люди, которые представляли Майдан в 2004 году, имели бы возможность продолжить участие в политике еще ближайшие 5 лет.

Ющенко подчеркнул, что сегодня он имеет моральное право об этом говорить, поскольку премьер-министр не проводила реформы, которые так нужны стране. По словам президента, по вине премьер-министра Украина живет без государственного бюджета.

По словам Ющенко, он уверен в том, что Тимошенко признает результаты выборов президента в случае предоставления ей гарантии сохранения премьерства.

Ющенко также опроверг мнение о том, что своей позицией не поддерживать ни одного из кандидатов он помог победе Виктора Януковича. "Начнем с того, что я не голосовал за Януковича. И потому я за этот выбор не могу отвечать", - приводит слова украинского президента ИА REGNUM.

Инаугурация четвертого президента Украины Виктора Януковича состоится 25 февраля. Постановление о проведении торжественного заседания Верховной Рады, на котором Янукович примет присягу в качестве нового главы государства, поддержали 238 депутатов при 226 необходимых голосах.

16.02.2010


в блоге Блоги

новость Новости по теме