новость Мэр Киева ввел платный вход на городские кладбища

27.01.2009
Леонид Черновецкий. Фото с сайта www.media-objektiv.com

Леонид Черновецкий. Фото с сайта www.media-objektiv.com

Мэр Киева Леонид Черновецкий подписал распоряжение, согласно которому в городе введен платный вход на кладбища. Как передает агентство УНИАН, об этом сообщил заместитель Черновецкого Виталий Журавский. "Установили платный вход. Я могу фиксировать это", – сказал он.

Он сказал, что сейчас не может назвать точную цену за вход на кладбище. "Там по разным кладбищам разная цена. Но цена установлена", – сказал Журавский.

Ранее Черновецкий выразил возмущение по поводу ситуации, которая сегодня сложилась с моргами. "Морг: сдали половину морга для богатых, и в этих моргах их содержат в таком комфорте - они там воскресают, потому что кондиционеры, холодильники, места на кладбище".

По информации мэра, взятки на Байковом кладбище достигают 50 тысяч долларов. "Все с сегодняшнего дня закрою, никто мне больше не позвонит, никого я не захороню без тарифов. Хочешь на Байковое - плати 50 тысяч, вход на кладбище - платный, копать могилы, давать справки, ухаживать за могилами - все тарифицировано, это все я вам на днях представлю", - заявил мэр.

27.01.2009


новость Новости по теме