новость Националисты проведут "народный сход" в связи с терактом в Волгограде

29.12.2013
Дым над зданием вокзала в Волгограде. Фото @dervish_lost

Дым над зданием вокзала в Волгограде. Фото @dervish_lost

Националисты проведут "народный сход" по поводу теракта в Волгограде. Акция анонсирована в сообществе "Русские регионы" в соцсети "ВКонтакте".

Сход запланирован на волгоградской Аллее Героев 30 декабря в 16:00. "Нас собирается достаточное количество, сразу перекрываем проспект Ленина и требуем отставки губернатора и мэра города!", - говорится в анонсе.

Объявление о сходе перепечатали другие националистические ресурсы, в том числе сообщество "Спутник и Погром", насчитывающее более 50 тысяч подписчиков "ВКонтакте".

В воскресенье в Волгограде произошел террористический акт. На входе в железнодорожный вокзал произвела самоподрыв террористка-смертница. Взрывное устройство сработало перед рамками металлоискателей. По некоторым данным, смертнице помешал проникнуть внутрь полицейский, который при взрыве погиб. В результате погибли 15 человек. Более 40 ранены.

В октябре в Волгограде также произошел теракт — смертница взорвалась внутри рейсового автобуса, пассажирами которого были в основном студенты. В результате погибли восемь человек, в том числе сама террористка.

29.12.2013


новость Новости по теме