новость Семья Черкесова опровергла причастность к блокированию трассы "Кавказ"

05.11.2011
Аслан Черкесов. Фото с сайта NEWSru.com

Аслан Черкесов. Фото с сайта NEWSru.com

Семья Аслана Черкесова, осужденного за убийство футбольного болельщика Егора Свиридова, опровергла свою причастность к акции протеста в Нальчике, которая состоялась в субботу, сообщает "Русская служба новостей" со ссылкой на мать и сестру Черкесова.

Ранее агентства со ссылкой на источники в правоохранительных органах сообщили, что родственники приговоренного попытались перекрыть трассу "Кавказ". 35 человек перегородили проезжую часть легковыми машинами и развернули плакаты с лозунгами: "Свободу Аслану Черкесову" и "Требуем справедливого приговора".

По словам матери осужденного, Сони Черкесовой, дорогу перекрыли представители молодежных движений, недовольных решением Мосгорсуда. "Родственники не имеют к этому никакого отношения", – заявила мать осужденного. Она уточнила, что ее дочь Анна случайно оказалась в месте проведения акции, заехав на расположенный поблизости рынок.

20 октября Аслан Черкесов был признан виновным в убийстве болельщика "Спартака" Егора Свиридова. Он был застрелен из травматического пистолета в ходе массовой драки между футбольными болельщиками и выходцами с Кавказа, которая произошла в Москве в декабре 2010 года.

28 октября Мосгорсуд, опираясь на обвинительный вердикт присяжных, приговорил Черкесова к 20 годам лишения свободы. Защита осужденного намеревается обжаловать приговор – адвокаты настаивают, что драку, в которой Черкесов убил Свиридова, затеяли потерпевшие.

05.11.2011


в блоге Блоги

новость Новости по теме