новость Собянин уволил заммэра Москвы

20.12.2010
Сергей Собянин, мэр Москвы. Кадр телеканала "Россия 24"

Сергей Собянин, мэр Москвы. Кадр телеканала "Россия 24"

Мэр Москвы Сергей Собянин уволил заммэра по вопросам экономической политики Юрия Росляка. Как передает РИА "Новости", Росляк должен стать представителем от исполнительного органа государственной власти столицы в Совете Федерации на срок полномочий мэра Москвы.

В трехдневный срок указ о назначении Росляка будет направлен для утверждения в Московскую городскую думу, сообщили в пресс-службе Собянина. "Юрий Витальевич будет представлять интересы города в Совете Федерации с целью выстраивания более тесного взаимодействия с федеральными министерствами и ведомствами", - сообщила РИА "Новости" пресс-секретарь мэра Гульнара Пенькова.

Она добавила, что Росляк будет принимать участие в разработке законопроектов с учетом приоритетности поставленных мэром Москвы задач. "В частности, речь идет о развитии транспортной инфраструктуры, создании финансового центра, модернизации здравоохранения, а также других экономических и социальных вопросах", - уточнила пресс-секретарь мэра.

C 2004 года должность полномочного представителя занимал Олег Толкачев, ему недавно исполнилось 62 года. Он возглавлял комиссию Совета Федерации по жилищной политике и ЖКХ.

20.12.2010


новость Новости по теме