новость СКП проведет проверку по факту самоубийства генерала ВВ МВД в Москве

04.10.2010
Виктор Червизов. Фото с сайта www.bratishka.ru

Виктор Червизов. Фото с сайта www.bratishka.ru

Следователи СКП начали проверку по факту самоубийства бывшего замначальника разведки Внутренних войск МВД, застрелившегося в подъезде своего дома на западе Москвы. Как передает РИА "Новости", об этом сообщил представитель СКП по городу.

"По факту произошедшего следственный отдел по Никулинскому району начал проверку. На месте происшествия работает следственная группа, которая устанавливает все обстоятельства произошедшего", – сказал представитель СКП.

Генерал внутренних войск в отставке Виктор Червизов застрелился из наградного пистолета на лестничной клетке дома 3 корпус 2 на Веерной улице. Червизов находился на пенсии с 2002 года. Он участвовал во второй чеченской кампании, в бою получил контузию II степени. Тогда он был заместителем начальника разведуправления по руководству и применению подразделений специального назначения. После отставки Чевризов возглавил Ассоциацию предприятий охранно-правовой защиты, пишет Life News.

Летом трагически погиб 52-летний генерал-майор, заместитель начальника Главного разведывательного управления Генштаба Юрий Иванов. В августе он проводил отпуск в сирийском городе Латакия, расположенном на побережье Средиземного моря недалеко от границы с Турцией. Его тело обнаружили турецкие рыбаки на побережье города Чевлик, провинция Хатай.

04.10.2010


новость Новости по теме