новость При крушении гидроплана в Подмосковье погибли три человека

13.06.2010
Скорая помощь. Фото Flickr.Com

Скорая помощь. Фото Flickr.Com

Три человека погибли в результате падения гидроплана в Серпуховском районе Московской области. Об этом РИА "Новости" сообщила руководитель пресс-службы Главного управления МЧС по Московской области Светлана Анатольева.

"Гидроплан марки L-42, принадлежащий частному лицу, упал в 10.45 в районе озера Павленское Серпуховского района в Подмосковье. Погибли три человека - двое мужчин и одна женщина. В настоящее время на месте падения гидроплана работают оперативная группа регионального МЧС, а также пожарные и спасатели", - сообщила она.

Обстоятельства авиационного инцидента расследует специальная комиссия. По предварительным данным, частный гидросамолет совершал полет без разрешения. Он взлетел, предположительно, с аэродрома в деревне Большое Грызлово. По одной из версий, крушение гидроплана произошло из-за сильного ветра.

Представитель Росавиации подтвердил факт крушения самолета, но заявил, что ведомство располагает данными о двух погибших. По данным ведомства, самолет L-42 взлетел с озера, попытался выполнить поворот и упал на землю, после чего загорелся. Представитель Росавиации добавил, что самолет принадлежал частному лицу.

13.06.2010


новость Новости по теме