новость В драке рабочих Саяно-Шушенской ГЭС пострадал милиционер

23.12.2009
Милицейская фуражка. Фото с сайта NEWSru.com

Милицейская фуражка. Фото с сайта NEWSru.com

Сотрудник милиции получил травмы в ходе драки между строителями обводного канала Саяно-Шушенской ГЭС и жителями поселка Черемушки, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на данные СКП.

Массовая драка произошла в ночь на субботу в черемушкинском баре "Платина", где около 20 строителей канала праздновали приближающийся День энергетика (праздник отмечается 22 декабря). В ходе распития спиртного местные жители подрались с приезжими рабочими.

В кафе вызвали милицию. Некий житель Черемушек ударил одного из прибывших милиционеров в лицо. Тогда сотрудники МВД начали стрелять в воздух, после чего драка остановилась. По информации МВД, многих участников потасовки задержали.

В отношении участника драки, который ударил милиционера, возбуждено дело по статье 318 УК ("Применение насилия в отношении представителя власти"). Он отпущен домой под подписку о невыезде.

По информации газеты "Московский комсомолец", в строительстве обводного канала на ГЭС, в результате аварии на которой 17 августа погибли 75 человек, принимают участие 2300 рабочих (на самой станции сейчас работают 700 человек). Обводной канал предназначен для того, чтобы отвести паводковые воды от плотины, пропускная способность которой уменьшилась после аварии.

23.12.2009


новость Новости по теме