новость В Иванове сыну депутата-единороса предъявлено обвинение в избиении полицейского

31.07.2013
Телман Фероян. Фото: feroyan.ru

Телман Фероян. Фото: feroyan.ru

В Иванове 18-летнему Мамо Ферояну, сыну депутата областной думы от "Единой России" Телмана Ферояна, предъявлено обвинение по части 2 статьи 318 УК (применение насилия, опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти). Об этом сообщает пресс-служба регионального управления СКР.

По версии следствия, 23 июля на одной из улиц Иваново произошло ДТП. К месту ДТП подъехал инспектор ГИБДД и стал выяснять обстоятельства происшествия. "В это время к месту аварии подъехал автомобиль Mercedes белого цвета, из него вышел обвиняемы и подошел к инспектору полиции. Обвиняемый нанес несколько ударов руками по лицу полицейского, от чего сотрудник ДПС упал на асфальт. В результате действий обвиняемого сотруднику полиции были причинены телесные повреждения в виде открытой черепно-мозговой травмы, ушиба головного мозга тяжелой степени", - говорится в сообщении.

25 июля Газета.Ру сообщала, что депутат Фероян лично привел своего сына в полицию. "Несмотря на свои отцовские чувства, я сам привел его из дома в полицию, потому что считаю, что каждый человек должен отвечать за свои поступки, - заявил Фероян. - Я, как глава семьи и отец, готов нести моральную ответственность за поведение моего сына".

"Да, действительно, вчера Фероян сам привел своего сына в полицию, но я не думаю, что этот факт позволит подозреваемому, имя которого мы пока не называем, рассчитывать, что это будет засчитано как явка с повинной", - сообщила изданию официальный представитель ивановского управления СКР Надежда Суханова.

Очевидцы происшествия утверждают, что на инспектора напала целая группа людей. Сотрудника ГИБДД ударили битой и били ногами, утверждают очевидцы. После этого участники избиения вырвали из патрульной автомашины ДПС видеорегистратор и пытались отобрать у снимавших происшествие прохожих мобильные телефоны. Источник Газеты.Ру в уголовном розыске подтвердил эту версию. Он отметил, что избивал полицейского не только сын Ферояна, но и другие кавказцы, которым не понравилось, что полицейский сделал им замечание.

Как утверждают в региональном отделении КПРФ, Фероян имеет фактическую монополию на ремонт и строительство дорог в области. Он стал депутатом Ивановской областной думы в 2005 году. Фероян вновь выдвинут "Единой Россией" кандидатом на выборах в облдуму, которые состоятся 8 сентября.

31.07.2013


новость Новости по теме