новость В Орле убит высокопоставленный московский чиновник

04.05.2013
Андрей Уваров. Фото с сайта московского правительства

Андрей Уваров. Фото с сайта московского правительства

В Орле убит замглавы департамента науки, промышленной политики и предпринимательства Москвы Андрей Уваров. Об этом сообщается на сайте МВД. "Около двенадцати часов ночи в дежурную часть УМВД России по Орловской области поступило сообщение об обнаружении тела мужчины с тремя огнестрельными ранениями", - говорится в сообщении.

Следствие установило, что убийство Уварова было тщательно подготовлено и носило заказной характер, передает РИА "Новости".

Возбуждено дело по ч. 1 ст. 105 Уголовного кодекса - "Убийство".

Убийство 35-летнего Уварова в Следственном комитете связывают с его профессиональной деятельностью. Также что в убийстве просматривается "московский след". "В настоящее время следствие устанавливает круг связей потерпевшего как в городе Орле, так и в Москве. Следствие рассматривает различные версии убийства чиновника, однако в этом преступлении просматривается московский след", - говорится в сообщении СКР.

На сайте правительства Москвы сообщается, что Уваров родился в 1977 году. С апреля 2009 по июнь 2011 года он руководил орловским исполнительным комитетом "Единой России". После этого Собянин назначил его на замруководителя департамента науки, промышленной политики и предпринимательства. Спустя год Уваров стал первым заместителем главы департамента.

04.05.2013


новость Новости по теме