новость Под Волгоградом неизвестный взял в заложники милиционеров

18.03.2010
Радиоуправляемое самодельное взрывное устройство. Чечня. Кадр НТВ

Радиоуправляемое самодельное взрывное устройство. Чечня. Кадр НТВ

В городе Фролово Волгоградской области мужчина взял в заложники милиционеров в здании РОВД и требовал встречи с премьер-министром Путиным, передает ИТАР-ТАСС. Он зашел в здание районного отдела внутренних дел и потребовал провести его к начальнику. У захватившего заложников в руках была борсетка, из которой торчали провода. "В кабинете начальника РОВД мужчина потребовал встречи с руководством страны, иначе угрожал взорвать здание", - сообщил источник агентства.

Спустя некоторое время преступник был обезврежен, у него изъят муляж бомбы, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на оперативный штаб, развернутый на месте событий. Пострадавших нет.

"В случае невыполнения его требований мужчина грозится взорвать здание, объявив, что в сумке у него находится самодельное взрывное устройство", - сообщил источник Интерфакса. Захвативший заложников - рецидивист Мартыненко, который в общей сложности 13 лет провел в местах лишения свободы.

Здание ОВД было оцеплено. Из помещения ОВД и близлежащих домов люди эвакуированы. На место ЧП на вертолете вылетел начальник областного ГУВД генерал-лейтенант Александр Кравченко.

18.03.2010


новость Новости по теме