Xiaomi Pocophone F2 поразил всех техническими характеристиками и ценой

Вот уже как много лет компания Xiaomi занимается выпуском на рынок различных моделей своих фирменных мобильных устройств, но в нынешнем году она начала создавать модели с использованием сторонних торговых марок, в список которых вошли Black Shark и Poco. Сегодня, 23 декабря 2018 года, в сети появилась первая информация о том, какие особенности получит смартфон Xiaomi Pocophone F2, какими техническими характеристиками сможет похвастаться и по какой цене купить его смогут покупатели.

По данным одного из профильных китайских ресурсов, смартфон Xiaomi Pocophone F2 выйдет на рынок в первой половине 2019 года, то есть примерно спустя полгода с момента появления оригинальной модели на полках магазинов. Аппарат получит восьмиядерный процессор Qualcomm Snapdragon 855 с тактовой частотой 2,9 ГГц, графику Adreno 640 и модем X50 с поддержкой 5G, однако подключиться к сетям пятого поколения телефон не сможет, потому как реализация такой возможности слишком сильно повысила бы его себестоимость.

Кроме того, новинка сможет похвастаться тройной основной камерой и одинарной фронтальной, разъемом USB Type-C, поддержкой технологии быстрой зарядки Quick Charge 4.0+ и совместимостью с беспроводной зарядкой по стандарту Qi. Корпус Pocophone F2 окажется выполнен из поликарбоната, то есть пластика повышенной прочности. Аппарат будет доступен для покупки в версиях с 6/8 ГБ оперативной и 64/128 ГБ постоянной флеш-памяти, получив при этом слот для установки двух SIM-карт.

В дисплей Xiaomi Pocophone F2 будет встроен сканер отпечатков пальцев, но оптический, поэтому надеяться на его идеальную работу в любых условиях не приходится. Внутри мобильного устройства окажется аккумулятор емкостью 3800 мАч. Прямо «из коробки» на телефон будет установлена операционная система Android 9.0 Pie в лице слегка измененной фирменной прошивки MIUI 10. Оригинальная модель смартфона обойдется покупателям в $290 (20 000 рублей), а оснащена она будет 6/64 ГБ памяти. Ценник более продвинутой конфигурации окажется на уровне $340 (23 500 рублей).

Ранее удалось выяснить, что компания Xiaomi обновила более 40 моделей смартфонов до финальной прошивки MIUI 10.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.